Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На праздновании 100-летия ВВС будет показана новейшая и перспективная авиатехника

На праздновании 100-летия ВВС будет показана новейшая и перспективная авиатехника

На праздновании 100‐летия ВВС России в августе этого года будут показаны новейшие и перспективные самолеты и вертолеты, сообщил 30 марта журналистам российских СМИ по итогам заседания рабочей группы по подготовке юбилейных мероприятий главнокомандующий ВВС России генерал‐ полковник Александр Зелин.

 Отметив, что «с 10 по 12 августа этого года мы отмечаем 100‐летие создания ВВС страны, как государственный праздник в соответствии с указом президента РФ»,- генерал-полковник Зелин рассказал представителям СМИ о том, что «10 августа пройдет воздушный парад в районе Гатчины под Санкт‐Петербургом, а 11‐12 августа ‐ воздушный праздник в подмосковном Жуковском». «Мы покажем широкой общественности новейшую и перспективную авиатехнику, которая сейчас поступает на вооружение», ‐ подчеркнул главком. Он назвал новейший самолет Су‐35С, а также вертолеты Ми‐28 и Ка‐52. Давая им общую характеристику, главнокомандующий подчеркнул, что «машины стали намного функциональней, прежние механические приборы заменены на многофункциональные индикаторы».

В авиашоу примут участие пилотажные группы ВВС «Руссие витязи» и «Стрижи». «Мы направили наши предложения по участию в юбилее в 115 организаций зарубежных государств и получили подтверждение от 69 таких организаций, ‐ сообщил главком. ‐ Наши предложения также приняли 9 авиационных подразделений зарубежных стран».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *