Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Пополнение в рядах летчиков-испытателей

Пополнение в рядах летчиков-испытателей

В торжественной обстановке состоялся выпуск слушателей 32-го набора окончивших обучение в Летно-испытательном центре ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, сообщает газета «Испытатель».

Этот выпуск стал знаменательным событием не только для выпускников, но и значимой вехой в истории центра подготовки летчиков-испытателей, так как в 2014 году исполнилось сорок лет, со дня первого выпуска летчиков -испытателей, пишет автор статьи Александр Бакунов. За два года напряженной учёбы слушатели выполнили программы курса теоретического и летного обучения, освоили несколько типов летательных аппаратов, выполнили и защитили дипломные работы, сдали выпускные экзамены на «хорошо» и «отлично», освоили современные методы испытаний авиационных комплексов.

Церемония проходила в конференц-зале ЛИЦ. С окончанием учебы выпускников пришли поздравить врио начальника ГЛИЦ им. В.П.Чкалова полковник Анцибор Валерий Петрович, командование ЛИЦ, летчики-испытатели, штурманы-испытатели, инженеры-испытатели, преподаватели, представители ИАС и подразделений центра, говорится в статье.

По установленной традиции ведущая представила каждого выпускника. После чего они поднялись на сцену и заняли места на специально установленных креслах. Наступил самый торжественный момент-вручение дипломов и знаков об окончании центра. Начальник штаба летно-испытательного центра полковник Дегтяренко А.А. довел приказ начальника ГЛИЦ. Полковник Анцибор В.П. вручил дипломы четырем летчикам-испытателям окончившим обучение с отличием, а затем — всем выпускникам.

С успешным окончанием учёбы молодых испытателей поздравили старшие товарищи: Герой России полковник Мутовин О.Е., начальник летно-испытательного центра полковник Иваника В.Н., начальник учебно-летного отдела ЛИЦ полковник Щербина С.Н.

Выступивший с ответным словом майор Синицын А.Ф. от имени всех выпускников поблагодарил командование, преподавателей, весь коллектив за науку и заверил, что выпускники будут высоко нести звание испытателя.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *