Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В совете ветеранов Ахтубинского гарнизона

В совете ветеранов Ахтубинского гарнизона

Совет начал работу с рассмотрения вопроса об итогах работы Ахтубинской автошколы ДОСААФ России в 2011 году и задачах на 2012 год. С информацией выступил начальник Ахтубинской автошколы Николай Васильевич Черменцев. Он отметил, что на прошедшем подведении итогов в г. Астрахани наша автошкола была признана одной из лучших в области. В этом немалая заслуга лекторской группы Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона.

Н.В. Черменцев вручил медаль вдове недавно ушедшего из жизни  ветерана полковника в отставке Владимира Петровича Скокова — Татьяне Семеновне. Этой награды Владимир Петрович удостоен за  большой вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Затем с информацией об итогах работы Ахтубинского района в 2011 году выступил глава муниципального образования «Ахтубинский район» Виктор Алексеевич Ведищев. Он рассказал, что  в прошедшем году району не только удалось преодолеть кризисные явления, но и повысить экономические показатели, прежде всего за счет стабильной работы таких предприятий, как:ООО  «Руссоль», ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак», предприятия – поставщики коммунальных услуг, Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод и другие.

2011 год показал, что работники сельского хозяйства района могут трудиться в непростых климатических условиях с прибылью. В  то же время хорошие урожаи заставляют искать решение таких проблем, как переработка, сбыт, реализация выращенной продукции не в ущерб произведенным затратам.

Глава района отметил, что  серьезные задачи стоят в 2012 году по таким направлениям, как: освоение нефтедобычи, газификация, здравоохранение, культура, образование, развитие туристического бизнеса.

В заключение Виктор Алексеевич ответил на вопросы участников встречи.

После этого по вопросу  о подготовке к празднованию Дня Победы, 100-летия ВВС России с информацией выступил председатель Совета ветеранов гарнизона Евсюк Леонид Антонович.

 В своем выступлении  он обратил внимание на то, что при подготовке к Дню Победы необходимо еще раз уточнить списки участников Великой Отечественной войны, окружить их максимальным вниманием и заботой.

Л.А. Евсюк также проинформировал о проблемах, возникших с определением списка представляемых к награде юбилейной медалью к 100-летию ВВС России.

 

Заместитель председателя Совета ветеранов

Ахтубинского гарнизона Будяк В.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *