Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Состоялся юбилейный выпуск кадетов

Состоялся юбилейный выпуск кадетов

На мемориальном комплексе  «Крыло Икара» состоялся торжественный выпуск кадетов Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы -интернат им. П.О.Сухого. Позади два года учёбы, сложной и самостоятельной жизни в условиях максимально приближенных к воинской службе. Бесценный опыт, в основе которого навыки строевой и физической подготовки, выполнение распорядка дня, полеты на самолете и прыжки с парашютом помогут кадетам в будущем, ведь все они планируют поступать в военные вузы страны. Ребята приехали из разных уголков страны, но за эти годы стали верными друзьями, осознали, что значит армейская взаимовыручка.

После зачтения приказа об окончании кадетами второго курса Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы — интернат им. П.О.Сухого состоялось вручение дипломов. В соответствии с Постановлением Правительства РФ  лучшим из лучших были вручены направления, дающие право внеконкурсного зачисления в военные учебные заведения страны. Среди 119 выпускников, в строю находились 7 девушек, которые стали настоящим украшением школы.

                                                                                                                                              

            Это двадцатый, юбилейный выпуск, а всего за 21 год школа выпустила более 3000 воспитанников, большая часть которых связала свою жизнь с армией. Кстати, 50 офицеров в прошлом закончивших «лётку» проходят, как и задумывал когда-то генерал-лейтенант  Юрий Петрович Клишин,  в ГЛИЦ им.В.П.Чкалова.

                                                                                                                                                

            Воспитанников с важным в жизни событием поздравили глава МО Ахтубинский район» Виктор Ведищев, заместитель начальника ГЛИЦ им.В.П.Чкалова по воспитательной работе Алексей Прокопец, заместитель главы МО «Город Ахтубинск» Сергей Чернов, председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Евсюк, пожелавшие стать настоящими защитниками Родины, надеждой и опорой нашей страны.

                                                                                                                                             

            По традиции выпускники возложили цветы к стелам и монументу «Крыло Икара», и прошли торжественным маршем.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *