Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Спартакиада трудящихся прошла под девизом «За здоровый образ жизни»

Спартакиада трудящихся прошла под девизом «За здоровый образ жизни»

25 октября 2015 года в спортивном комплексе в/ч 15650 состоялась спартакиада трудящихся Ахтубинского района от 18 лет и старше, под девизом «За здоровый образ жизни». В спартакиаде приняли участие: сборная администрации и Совета МО «Ахтубинский район, команды Ахтубинской районной больницы, управления образованием, Верхнего Баскунчака и «Центр» (сборная пенсионного фонда, центра социальной поддержки населения и центра занятости).

Организаторы спартакиады районный комитет по физической культуре и спорту добились главной цели — соревнования получились  массовыми, с привлечением к различным видам спорта участников различных возрастов, от ветеранов до школьников. Работники учреждений, принявшие участие в спортивном мероприятии, не только профессионалы в своем деле, но и спортивные, творческие люди с активной жизненной позицией.

                                                                                                                                     

Для торжественного открытия Спартакиады все команды вышли на построение. С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя районного Совета Виктор Татаринов и начальник отдела по ФКиС администрации МО «Ахтубинский район» Инна Костюк, пожелав  бодрости духа, хорошего настроения и только побед. Под звуки спортивного марша команды разошлись по площадкам, где начинались соревнования.

                                                                                                                                             

                                                                                                                                          

                                                                                                                                                   

Команды трудовых коллективов соперничали по шести видам спорта: волейболу, «Весёлым стартам», дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, нормативам ГТО и перетягиванию каната. Командный дух, спортивный азарт, волнения участников и болельщиков, создавали особую атмосферу, которая придавала уверенность сильнейшим и вселяла бодрость отстающим.

                                                                                                                                            

                                                                                                                                      

С первых минут борьбы, лидерство захватила команда управления образованием, не уступив ни одной команде первой позиции, учителя и тренеры-преподаватели стали победителями почти в каждом виде спорта, исключением была лишь стрельба из пневматической винтовки, где на удивление вырвали победу работники районной больницы.

В соревнованиях по волейболу игры решено было провести по кругу и если первое, второе место не вызывало сомнений — это управление образованием и Верхний Баскунчак соответственно, то за третье место боролись сразу три команды, они умудрились проиграть каждый каждому, набрать по одному очку, в итоге пришлось считать партии и третье место по праву досталось команде «Центр».

                                                                                                                            

                                                                                                                                       

В соревнованиях «Весёлые старты» наряду со взрослыми, принимали участие дети, чувство ответственности позволило юным спортсменам справиться с поставленной задачей, они бегали, переобувались в военную обувь, пролезали через тоннель, метали «гранаты» и выкладывали из букв фразу «ПОБЕДЕ 70 ЛЕТ!». Добыть победу команде управления образованием помогали Матвиевский Дима и Заикина Света. Второе место в упорной борьбе разделили сборная администрации и Совета МО «Ахтубинский район»  и команда Верхнего Баскунчака. Свой вклад в успех команд внесли Семёнова Маша, Шестопалова Настя, Кузины Оля и Илья. Третьими помогли стать Мовчекова Маша и Башлаев Влад.

                                                                                                                            

                                                                                                                                        

Настоящий ажиотаж разыгрался на площадке по перетягиванию каната. Уже закончились все виды соревнований, участники уставшие, в полном смысле слова вступили в последний бой. Канат тянули каждый с каждым, первой стала команда управления образованием. Удивительно, но в команде была женщина Ольга Бондарева учитель МБОУ СОШ № 5, второй в упорных противостояниях, почти на жилах одержала свои победы сборная администрации и Совета Ахтубинского района, третьей стала команды «Центр» и в ней также были женщины — Головкова Наталья, Герасимова Елена, Кабышева Рая, Костоглотова Елена. Неужели перевелись богатыри на земле нашей?

                                                                                                                                    

                                                                                                                                        

Победителями и призерами комплексного зачёта Спартакиады стали команды: 1 место – Управление образованием администрации МО «Ахтубинский район», 2 место – сборная администрации и Совета МО «Ахтубинский район», 3 место – команда Верхнего Баскунчака. С одинаковым количеством очков, 4 место заняли команды «Центр» и Ахтубинская районная больница. Команды и участники были награждены дипломами, грамотами, кубками, статуэтками. За 4 место участники команд награждены значками и грамотами за участие в Спартакиаде.  Награждение предоставлено администрацией МО «Ахтубинский район».

Самое главное, что все участники унесли с собой уверенность в своих силах, заряд энергии и здоровый соревновательный дух, чтобы продолжать ставить рекорды, но теперь уже на рабочих местах.

Комитет по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *