План праздничных мероприятий в Ахтубинском районе

Сводный план мероприятий,

посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой

отечественной войне на территории Ахтубинского района.

№ п\п

 

Дата и время проведения

Название мероприятия

Место проведения

1.

с 01.05-11.05.2016

согласно графика

Тематические (бесплатные) кинопоказы  фильма «Про Петра и Павла»

Села Ахтубинского

района:

с. Покровка

с. Золотуха

с. Удачное

с. Батаевка

с. Н.Николаевка

с. Пироговка

с. Сокрутовка

с. Капустин Яр

п. В.Баскунчак

2.

02.05.16

10.00

10.00

«Память огненных лет»- выставка-обзор книг

 

Библиотека

С. Батаевка

 

«О павших за Родину память храним»- час памяти

Библиотека С.Покровка

3.

03.05.16

10.00

Весенний кросс, посвященный Дню Победы

Территория Дом культуры с.Батаевка

4.

03.05.16 10.00

«Мы помним о подвиге» — выставка детских художественных работ.

РДШИ им.

М.А. Балакирева

5.

03.05.16

11.30

«Символ памяти – георгиевская лента» — Мастер-класс, по изготовлению георгиевской ленты.

РДШИ им.

М.А. Балакирева

6.

03.05.16

10.00

Выставка детских рисунков и плакатов «Никто не забыт, ничто не забыто» ко дню Победы в РДК

Филиал МБУ ДО «РДХШ №4 им.П.И.Котова» «Степной»

7.

03.05.16

10.00

Выставка детских рисунков и плакатов «Никто не забыт, ничто не забыто» ко дню Победы в ВОВ на базе мкр.«Степной»

Филиал МБУ ДО «РДХШ №4 им.П.И.Котова» «Степной»

8.

04.05.2016

12.00

«Сияй в веках, Великая Победа!» — тематический концерт.

Филиалы РДШИ им. М.А. Балакирева

п. В. Баскунчак

9.

4-9 мая

Участие в городских и районных мероприятиях

10.

4-9 мая

4-9мая

«Победный май» — тематический концерт

Филиалы РДШИ им. М.А. Балакирева

п. В. Баскунчак

п. Н. Баскунчак

«Заречье»

 

«Я помню, я горжусь» — выставка детских художественных работ.

Филиалы РДШИ им. М.А. Балакирева

п. Н. Баскунчак

«Заречье»

11.

04.05.16.

11.00

«Салют Победы»- мастер класс по изготовлению праздничной  композиции.

Районный Дом культуры МБУК «Центр народной культуры»

клуб «БЭМС»

12.

04.05.2016

12.00

Мы помним о подвиге» — выставка детских художественных работ

РДШИ им. М.А. Балакирева

13.

04.05.2016

10.00

«Музыкальный салют Победы» — концерт

МБОУ «Детский сад №19» п. В. Баскунчак

14.

04.05.16.

12.00

«Нет, устье Волги сына не забудет…»- литературно-музыкальная композиция

Дом культуры

с. Покровка

МБУК «Центр народной культуры»

15.

04.05.16.

13.00

«Память поколения» — мастер- класс по изготовлению броши из георгиевской ленты

Дом культуры с.Пологое Займище

МБУК «Центр народной культуры»

16.

04.05.16

11.00

Мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты

МБУ ДО «РДХШ №4 им.П.И.Котова»

17.

04.05.2016

15.00

«Этих битв не смолкнет слава..» тематическая программа в ГКУСОН АО КЦСОН, Ахтубинский район

МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»

Подростковые клубы по месту жительства

18.

04.05.2016

11.30

«Расскажи, солдат бывалый»

конкурс стихов о войне

МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»

Подростковые   клубы по месту жительства.

19.

04.05.2016

15.00

Торжественная церемония вручения  паспортов , посвященная 71 годовщине великой Победы

МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»

20.

04.05.2016

13.30

«Память не уходит в отставку…»

тематическая программа

МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодёжи»

Подростковые клубы по месту жительства.

21.

04.05.2016

15.00

«Славим подвиг и мужество» тематическая патриотическая программа Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район

Подростковые клубы по месту жительства

22.

04.05.2016

11.30

«Расскажи, солдат бывалый»

конкурс стихов о войне

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

23.

05.05.2016

12.00

 

«Не будем равнодушны» -акция волонтерского клуба «Единство»

Территория парка при ДК с. Удачное

24.

 

05.05.16

15.00

 

12.00

 

 

 

 

15.00

 

 

14.00        

 

 

 

 

 

с 10.00 до 12.00

 

 

Мастер класс по изготовлению праздничных георгиевских лент ко Дню Победы в клубе «БЭМС»

 

Районный Дом культуры МБУК «Центр народной культуры»

«О том, что дорого и свято»- патриотический час

Дом культуры с. Покровка МБУК «Центр народной культуры»

Шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню Победы

Дом культуры с.Батаевка МБУК «Центр народной культуры»

 « Война глазами детей»- конкурс рисунков

 

  

Дом культуры с.Пироговка МБУК «Центр народной культуры»

«Поздравь ветерана»- выездная акция

 

Дом культуры

с. Капустин Яр МБУК «Центр народной культуры»

25.

05.05.16

16.00

«Память о подвиге бессмертном» — тематический вечер

Библиотека  с.Пологое Займище

26.

05.05.16

13-00

Литературно – музыкальная композиция «Путь к Победе»

Районный историка – краеведческий музей

27.

05.05.2016

«И помнит мир спасенный!»

выставка детского творчества

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район

Подростковые клубы по месту жительства

28.

05.05.2016

Военно – патриотическая игра «Зарница 2016», посвященная Дню Победы

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район

Подростковые клубы по месту жительства

29.

05.05.16

13.00

«Тревожный рассвет сорок первого года» — вечер памяти. Пироговская сел. библиотека

30.

05.05.16

13.00

 «Все это было» — урок мужества Садовская сел.

библиотека.

31.

05.05.2016

14.00

«Этот День Победы» познавательная программа к 9 мая Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район

Подростковые клубы по месту жительства

32.

5.05.2016

14.00

«Памяти павших будьте достойны!»

презентация, показ видео фильма

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район

Подростковые клубы по месту жительства

33.

25.04.2016-06.05.2016 согласно расписанию турнира

«Спасибо деду за Победу» футбольный турнир на приз совета ветеранов МО «Ахтубинский район» Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

34.

05.05.16

14.00

Проведение акции «Поздравительная открытка» для ветеранов ВОВ, сделанная учащимися худ. Школы

«Забыть нельзя – не помнить невозможно» — литературная композиция. Средне-Баск.

пос.библиотека

35.

06.05.16

11.00

 

 

Просмотр фильмов на военную тематику

Дом культуры с. Батаевка

МБУК «Центр народной культуры»

36.

 

06.05.16

11.00

«Майский бал ветеранов»- театрализованный праздничный концерт.

Районный Дом культуры МБУК «Центр народной культуры»

37.

06.05.16 12.00

«Письма на фронт»- акция, дети пишут письма.

Библиотека с. Покровка

38.

06.05.16

15.00

«Назад в прошлое»- театрализованный концерт

Дом культуры с. Удачное МБУК «Центр народной культуры»

39.

06.05.16

«Вечно помнить!»- заседание клуба «Ветеран»

Дом культуры с. Удачное

МБУК «Центр народной культуры»

40.

06.05.16

 «Праздник  радости и боли в  глазах» — беседа  

 

Дом культуры С. Пироговка МБУК «Центр народной культуры»

41.

06.05.16

«Бессмертный полк»- урок мужества

 

Совет ветеранов Дом культуры с. Капустин Яр

42.

06.05.16

«Поэзия в солдатской шинели»- беседа о творчестве поэтов- фронтовиков

Библиотека с. Капустин Яр

43.

06.05.16

«От сердца к сердцу»- встреча с ветеранами

 

Дом культуры

С. Капустин Яр МБУК «Центр народной культуры»

44.

06.05.16

«Листая истории страницы» — урок памяти

Дом культуры с.Пологое Займище МБУК «Центр народной культуры»

45.

06.05.16

«Мир без войны» — праздничный концерт.

КВЗ «Муза»

46.

06.05.16

14.00

«Порохом пропахшие страницы» — литературная галерея писателей-фронтовиков Центральная библиотека
47. 06.05.16

12.00

«Война! Твой горький след»- военно-патриотический урок. Покровская сел.библиотека

48.

06.05.16

13.00

«Спасибо вам за то, что мы войны не знаем» — урок памяти. Сокрутовская  сел.библиотека

49.

06.05.16

14.00

«Звучи, памяти набат!» — вечер – реквием. Удаченская сел.библиотека

50.

06.05.16

13.00

 «Время уходит, с нами остаётся память» — литературный вечер. Успенская сел. библиотека

51.

06.05.16

14.00

 «Запомни их пока не поздно, пока они живут среди живых» — вечер воспоминаний. Болхунская детск.библиот.

52.

06.05.16

13.00

«Читаем детям о войне» — акция Детский отдел ЦБ

53.

06.05.16

14.00

«И этот подвиг будет жить…» — литературный вечер. Батаевская

сел.библиотека

54.

06.05.2016

11.00

 «Память пылающих лет —

День Победы»

познавательная программа

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

55.

06.06.2016

15.00

«Помни и ты» презентация ко Дню Победы

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

56.

6.05.2016

11.00

«Победный майский день весны!»

познавательная программа

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

57.

06.05.2016

14.00

Легкоатлетическая эстафета по улицам города среди студентов высших, средне-специальных и учащихся общеобразовательных учебных заведений

Старт: памятник погибшим морякам финиш:

пл. «Победы»

58.

06.05.16

14.00

«Поклон глубокий до земли солдатам  павшим и живущим» литературно-музыкальная композиция. Капустиноярск. сел. библиотека

59.

06.05.16

14.00

«Для нас – победная весна» — колесо истории. Ново-Никол.

сел.библиотека

60.

06.05.16

14.00

«Как это было! Как совпало – война, беда, мечта и юность!» — литературно-музыкальный вечер. Пологозаймищ сел.библиотека

61.

06.05.16

14.00

«Возвращаясь памятью к войне» — историко-патриотический час. Болхунская сел.библиотека

62

07.05.16

12.00

«Подвигу лежит дорога в вечность и над ним не властвуют года» — час чтения Верблюженская сел.библиотека

63.

07.05.2016

10.00

Автомобильные соревнования детско-юношеского клуба «Юный автомобилист» ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России

64.

07.05.16

12.00

«Мы обязаны помнить о маленьких героях той великой войны»- литературно-историческая презентация

Дом культуры

 с. Сокрутовка МБУК «Центр народной культуры»

65.

07.05.16

15.00

«Был месяц май»- концерт ко Дню Победы, чаепитие

Дом культуры с. Покровка МБУК «Центр народной культуры»

66.

07.05.16

15.00

«Цветы для ветерана»- мастер-класс

Дом культуры с. Капустин Яр МБУК «Центр народной культуры»

67.

07.05.16

12.00

 «Молодость… Война… Победа!!!» — литературная композиция Золотухинская сел.библиотека

68.

25.04.2016- 08.05.2016 « Поклонимся великим тем годам…» цикл мероприятий к 9 мая в образовательных учреждениях города Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

69.

Апрель-май

Организация и проведение торжественных открытий и закрытий Всероссийской акции «Вахта памяти»

Управление образованием

70.

Апрель-май

Акция «Георгиевская ленточка»

Управление образованием

71.

Апрель-май

Акция «Бессмертный полк»

Управление образованием

72.

Апрель-май

Акция «Письмо ветерану»

Управление образованием

73.

Апрель-май

Встречи с ветеранами ВОВ

Управление образованием

74.

Апрель-май

Конкурс рисунков «Наша доблестная армия»

Управление образованием

75.

Апрель-май

Конкурс сочинений «Перелистывая страницы истории», «Великая Отечественная война в биографии моего дедушки (бабушки)»

Управление образованием

76.

Апрель-май

Литературно-музыкальная композиция «Великие битвы ВОВ», «Далекому мужеству верность храня», «Герой не умирают»

Управление образованием

77.

Апрель-май

Конкурс чтецов «Шел по улице солдат», «Поклонимся великим тем годам»

Управление образованием

78.

май

Конкурс рисунков ко Дню Победы «Солдатская Слава»

Управление образованием

79.

Апрель-май

Конкурс патриотических газет «Этих дней не смолкнет слава»

Классные часы «Подвигу народа жить в веках», «Этих дней не смолкнет слава», «День победы, как он был от нас далек»

Управление образованием

80.

Апрель-май

Музей одного дня. Просмотр экспозиции «Ахтуба в годы Великой Отечественной войны»

Управление образованием

81.

Апрель-май

Коллективное чтение книг о войне Книжная выставка «Ни шагу назад»

Управление образованием

82.

май

Участие в параде, посвященном Дню Победы

Управление образованием

83.

08.05.16

«Война глазами детей»- конкурс рисунков

Дом культуры с. Золотуха

84

08.05.2016

10.00

Автомобильные соревнования «Авто-Леди-2016г»

ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России

85.

08.05.16

«Песня в военной шинели»  —       концерт        

   

Дом культуры С. Пироговка МБУК «Центр народной культуры»

86.

08.05.16

9.00

Траурная панихида у обелисков погибшим в ВОВ, возложение венков.

«С Днем Победы!»

Х.Токарев

Х. Стасов

Поклоный крест

ДК с. Капустин Яр

87.

8.05.16

11.30

«Никто не забыт, ничто не забыто…» — Траурная панихида у обелиска по погибшим в ВОВ 1941-1945г.г.

Площадь Победы

88.

08.05.2016

9.00

Кубок Победы по волейболу, среди мужских, юношеских и женских команд

Спорткомплекс

89.

08.05.2016

 9.00

Кубок Победы по футболу, среди мужских команд

СОШ №4

90.

08.05.2016

10.00

Турнир по быстрым шахматам среди мужчин

Подростковый клуб «Старт»

91.

9.05.16

9.00

 

 

 

21.00

«Победа в сердце каждого живет»- митинг,

 «Бессмертный полк» — всероссийская акция,

 «Здравствуй, Победа!»- праздничный концерт,

«Да здравствует Победа!»- автопробег.

Тематический молодежный танцевальный вечер.

 

Площадь Победы

с. Капустин Яр

92.

9.05.16

9.00

 

 

20.00

«В тяжкий час земли родной…» — театрализованный митинг у обелиска на территории ДК,

Акция бессмертный полк;

 «Солдатская каша»;

Тематический молодежный танцевальный вечер

Памятник-обелиск «Павшим воинам ВОВ»

    территория

Дома культуры

с. Батаевка

93.

9.05.16

10.00

 

 

20.00

«Памяти павших будем достойны»- митинг у обелиска,

«Бессмертный полк» — всероссийская акция.

 

Тематический молодежный танцевальный вечер.

Памятник – обелиск «Павшим воинам ВОВ»

на территории

ДК с. Удачное

94.

9.05.16

10.00

 

20.00

«Победная весна» — митинг-концерт,

«Бессмертный полк» — всероссийская акция.

Тематический молодежный танцевальный вечер.

Площадь Победы

с.Пологое Займище

Памятник-обелиск «Павшим воинам в ВОВ»

95.

 

9.05.16

10.00

 

 

 

20.00

 

Митинг у памятника односельчанам, возложение венков к памятнику,

“Эхо Победы”- литературно-музыкальная композиция,

«Бессмертный полк» — всероссийская акция.

Тематический молодежный танцевальный вечер.

 

Памятник-обелиск «Павшим односельчанам»

площадь администрации с. Пироговка

96.

9.05.16

9.00

 

 

20.00

«День Победы нас объединяет»- театрализованный митинг,

«Бессмертный полк» — всероссийская акция.

Тематический молодежный танцевальный вечер.

Памятник-обелиск павшим героям в ВОВ «Будьте достойны»

территория Дома культуры с. Сокрутовка

97.

9.05.16

10.00

 

 

 

 

20.00

«Память наших сердец»- театрализованный митинг

«Бессмертный полк» — всероссийская акция.

«Звенит Победой май цветущий»- праздничный концерт.

 

Тематический молодежный танцевальный вечер.

Памятник-обелиск «Павшим воинам в ВОВ»

территория

Дома культуры с.Золотуха

 

Дом культуры

с. Золотуха

98.

 9.05.16.

9.30

 

 

 

«Мы все Победою сильны!»- митинг

«Бессмертный полк» — всероссийская акция

«Весенний май, победный май!» — праздничный  концерт.

Памятник-обелиск «Героям Великой Отечественной Войны»

на территории Дома культуры с.Успенка

99.

9.05.16.

10.00

 

 

20.00

Митинг «Память жива»

«Бессмертный полк» — всероссийская акция

 «Лишь бы не было войны» -праздничный концерт.

Тематический молодежный танцевальный вечер.

Памятник-обелиск «Павшим героям в ВОВ»

Дом культуры

с. Ново-Николаевка

100.

9.05.16.

9.00

 

20.00

«Они защищали Родину»- митинг

«Бессмертный полк» — всероссийская акция

Тематический молодежный танцевальный вечер.

На территории Дома культуры с. Покровка

101.

9.05.16.

10.00

 

 

20.00

«Они сражались за Родину!»- митинг

«Бессмертный полк» — всероссийская акция

Праздничный концерт

Тематический молодежный танцевальный вечер.

На территории ДК с.Болхуны около памятника С.М. Кирову

102.

9.05.16.

9.00

 

10.00

 

19.00

«Вечная Память!»- митинг

«Бессмертный полк» — всероссийская акция

Праздничный концерт

Тематический молодежный танцевальный вечер.

На территории ДК п. В.Баскунчак около памятника на Братской могиле павших в годы гражданской и Великой отечественной войн

103.

9.05.16.

10.00

10.30

 

 

«Гордимся Подвигом героев!»- митинг

Праздничный концерт

На территории ДК с.Садовое около памятника погибшим землякам в годы ВОВ

104.

09.05.2016 Акция «Вахта Памяти» Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

105

09.05.2016

09.00

 Автопробег г.Ахтубинск – Покровка ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России

106.

09.05.2016

10.00-11.00

К 71- ю Победы в Великой Отечественной войне:

— Бессмертный полк;

— Акция «Георгиевская ленточка»

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

107.

9 мая

С 9-00 до 13-00

День открытых дверей

Районный историко- краеведческий музей

108.

10.05.2016

14.00

«Монументы мужества и славы» тематическая программа о памятниках  города Ахтубинска

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

109.

11.05.2016

14.00

«Внукам о Победе, внуки – для Победы»

беседа, презентация

 

Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

110.

12.05.2016

10.00

Шахматно–шашечный турнир среди инвалидов

КВЗ «Муза»

111.

12.05.2016

13.00

Соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню Победы (лодочная станция «Касатка» Комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район»

Подростковые клубы по месту жительства

112.

15.05.2016

10.00

Турнир по н/теннису, посвящённый Дню Победы

Одиночного и парного разряда

ЦДТ

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *