Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Профилактика межнациональных конфликтов в числе приоритетных задач

Профилактика межнациональных конфликтов в числе приоритетных задач

На заседании общественно-консультативного Совета при главе МО «Ахтубинский район» были обсуждены четыре вопроса, но главной, с учетом политической ситуации и тех рисков, которые сегодня присутствуют в мире и в нашей стране, стала информация Виктора Ведищева. Глава Ахтубинского района  довел до сведения существующий характер взаимодействия национально-культурных обществ с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях профилактики межнациональных конфликтов и экстремистских проявлений при подготовке и проведении избирательных кампаний в 2016 году. При обсуждении вопроса были затронуты как проблемы, так и пути их решения. Отмечена необходимость сплочения дагестанцев проживающих на территории Ахтубинского района и повышения их общественного статуса в жизни района, для чего необходимо провести соответствующие консультации с наиболее авторитетными гражданами из числа этой национальности.

                                                                                                                 

Принимая во внимание положение о присвоении звания «Почётный гражданин Ахтубинского района», председатель общественно-консультативного Совета Леонид Евсюк предложил перенести обсуждение пакета документов на очередное заседание в августе месяце.

В качестве информации был заслушан порядок утверждения нормативно-правовых актов в сфере нормирования в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, который представила руководитель МКУ по осуществлению закупок для муниципальных нужд МО «Ахтубинский район» Жанны Богатикова.

                                                                                                                         

О планах развития туризма в Ахтубинском районе, рассказала и.о. начальника управления культуры и кинофикации Оксана Долина. Члены общественно-консультативного Совета единогласно решили- мероприятия, проводимые администрацией по развитию туризма в районе  поддержать.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *