Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Депутат Государственной Думы рассказал, когда  поликлиника №2 возвратится на старое место

Депутат Государственной Думы рассказал, когда поликлиника №2 возвратится на старое место

Глава Ахтубинского района Виктор Ведищев встретился с депутатом Государственной Думы РФ Леонидом Огулем, который посетил район по плану своей работы с наказами избирателей. В ходе встречи были обсуждены вопросы социально- экономического характера и достигнуто понимание в их решении.

Виктор Ведищев еще раз обозначил проблему поликлиники №2, которая в силу обстоятельств организационного характера была переведена в районную больницу. Сейчас существует несколько вариантов её возвращения на старое место. Как пояснил депутат, он встречался с первым заместителем Министра Обороны РФ Русланом Цаликовым, и с учетом состоявшейся беседы было принято решение заложить в бюджет средства на ремонт в 2017г. военной поликлиники в Ахтубинске. После чего можно будет говорить о лицензировании лечебного учреждения и заключении  договора аренды с поликлиникой №2, что даст ей возможность вновь въехать в прежнее здание. Леонид Огуль согласился с главой района, что государство должно протянуть руку помощи сельской медицине. Она должна быть доступной и качественной. Виктор Ведищев обратил внимание на восстановление существовавшей в прежнее время системы стимулирования врачей и распределения молодых специалистов, обучавшихся по госзаказу.

Еще    одной темой для обсуждения стал спорт. Итоги прошедшего чемпионата Европы убедительно говорят в пользу развития массового спортивного движения. Виктор Ведищев привел пример Голландии, где он побывал и увидел множество стадионов. Депутат согласился, что необходимо сделать спорт доступным для молодёжи. В Ахтубинске работают по различным программам, только при условии софинансирования 30% на 50%, а не поровну, как порой предлагает федерация, ведь налоги тоже не распределяются равномерно.

Необходимо осуществление государственной поддержки сельхозпроизводителей на всех этапах, начиная с получения субсидий и завершая обеспечением сбыта на условиях гарантий госзаказа,- довел глава района выстраданную аграриями позицию.

« Я против ЕГЭ, как родитель, вместе с детьми переживший психологический шок от этой экзаменационной процедуры»,- сразу же отреагировал Леонид Огуль, когда в разговоре была затронута тема образования. Виктор Ведищев поделился своим мнением, затронув статус малокомплектных школ и обозначив приоритет в развитии туризма.

В заключение встречи Виктор Ведищев поблагодарил депутата Государственной Думы РФ за половодье, такой уровень воды был только в прежние годы. Теперь и малёк в реке появился, и сено есть, и люди довольны, — завершил встречу глава района.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *