Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Готовность к выборам проверили члены районной антитеррористической комиссии

Готовность к выборам проверили члены районной антитеррористической комиссии

9 сентября члены антитеррористической  комиссии МО «Ахтубинский район» обсудили задачи, которые стоят перед муниципальными органами власти, подразделениями ОМВД  и МЧС России по обеспечению безопасности в Единый день голосования. На заседание были приглашены представители командования ГЛИЦ им. В.П.Чкалова,  избирательной комиссии Астраханской области, различных служб жизнеобеспечения города и района.

С информацией о готовности избирательных комиссий Ахтубинского района к проведению единого дня голосования выступила советник председателя избирательной комиссии по Астраханской области Наталья Бакина.

Она рассказала о мероприятиях по оказанию правовой, информационной, организационно-технической и методической помощи избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.

Отмечая важность подготовительной работы, председатель антитеррористической комиссии Виктор Ведищев обратил внимание на взаимодействие всех структур, которые участвуют и обеспечивают  проведение выборов. «Необходимо исключить возникновения точек «напряжения», а в случае появления опасности аварийных ситуаций оперативно реагировать и принимать меры по их устранению»,- подчеркнул глава района.

По информации заместителя начальника отдела МВД по Ахтубинскому району, начальника полиции Александра Юдина решены организационные вопросы по обеспечению круглосуточной охраной полиции с момента передачи УИК избирательной документации, охраны общественного порядка, подготовке к этой работе личного состава органов внутренних дел.

О готовности избирательных участков, их соответствия противопожарной безопасности, обеспечения телефонной связью доложили начальник ПСУ -14 ФГКУ «2 отряд ФПС по Астраханской области Константин Чумаченко и инженер связи «Ростелеком» Владимир Павлов. В случае необходимости, бесперебойную работу системы ГАС «Выборы» обеспечат ахтубинские энергетики, подтвердил начальник РЭС Александр Чусов.

Чтобы не возникали риски недопонимания между избирательными комиссиями и партиями, глава района Виктор Ведищев рекомендовал Наталье Бакиной еще раз довести до сведения представителей партий порядок нахождения наблюдателей на избирательных участках. У наблюдателей теперь появилось больше прав.  Удалить его из помещения для голосования теперь можно только по решению суда. Накануне на заседании ЦИК России Председатель Комиссии Элла Памфилов призвала научиться с ними работать. Она отметила, что «впервые в истории выборов в федеральном законе закреплено право наблюдателя проводить в помещении для голосования фото и видеосъемку». Как для представителей СМИ, так и для наблюдателей на время выборов откроют отдельные телефонные линии.

Члены антитеррористической комиссии обсудили организацию избирательного процесса в ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, ахтубинской районной больнице, так же затронув тему обеспечения гарантий избирательного права для лиц, находящихся в данный момент в изоляторе временного содержания.

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *