Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Бывший куратор Ахтубинского района попал под следствие

Бывший куратор Ахтубинского района попал под следствие

Заместитель председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев стал фигурантом уголовного дела, со ссылкой на источник в силовых структурах региона сообщает НОВОСТНОЙ РЕСУРС «ПУНКТ-А»              «Виктор Яковлев подозревается в превышении должностных полномочий при реализации госконтракта на 21 млн рублей. По версии следствия, он подписал акт выполненных работ по проекту реконструкции очистных сооружений водопровода села Икряное в 2013 году, которая не завершена до сих пор «, — сказал наш собеседник.

По  словам источника, тогда Виктор Яковлев был в должности министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Госконтракт на строительство водопровода и другой инфраструктуры по проекту выполняло ООО ПКФ «Каналводстрой», генеральный директор которой Павел Григоршев является подозреваемым в деле о мошенничестве.

В следственном управлении СКР по региону нам подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении Виктора Яковлева и сообщили, что в настоящее время проводятся обыски в министерстве ЖКХ Астраханской области, службе строительного надзора и в кабинете заместителя председателя правительства Астраханской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *