Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Торжественная церемония вручения паспортов  «Я гражданин России»

Торжественная церемония вручения паспортов «Я гражданин России»

 В рамках празднования 89-ой годовщины Дня Ахтубинского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я — гражданин России». Пятнадцать  юных граждан Ахтубинского района получили самый главный в своей жизни документ – паспорт. Порадоваться и поддержать своих детей пришли родители и близкие родственники.

С напутственными словами к ребятам обратился специалист по мобилизационной работе  администрации МО «Ахтубинский район» Владимир Лемак и специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ахтубинскому району Виктория Куклина.

Торжественная церемония началась с краткого рассказа об истории российского паспорта. Из показнных ребятами миниатюр присутствующие узнали о первых российских паспортах — «проезжих грамотах», введенных указом Петра I, об отмене крепостного права в 1861 года и о законе от 27 декабря 1932 года, который ввел единую на всей территории СССР паспортную систему. Россия — правопреемница Советского Союза. Каждый гражданин России знает, что его жизнь и свобода надежно защищены основным законом нашей страны – Конституцией.

Принимая на себя почетное звание граждан России, участники мероприятия произнесли торжественную клятву юного гражданина России и исполнили государственный гимн. По традиции, вместе с паспортом юные ахтубинцы получили символические подарки.

Источник : Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *