Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На дне местного самоуправления обсуждали ветеринарный контроль, мобилизацию доходов и угрозы терроризма

На дне местного самоуправления обсуждали ветеринарный контроль, мобилизацию доходов и угрозы терроризма

На Дне местного самоуправления Ахтубинского района в повестку были включены вопросы, актуальность которых для глав администраций и специалистов, а именно они стали участниками мероприятия, обуславливалась возложенными на них полномочиями и характером взаимодействия с представителями органов государственной власти.

Нацелев присутствующих на работу глава района Виктор Ведищев дал возможность высказаться начальнику отдела военного комисариата в Ахтубинске Геннадию Цыганок, проинформировавшему о мобилизационной работе и оповещению лиц, подлежащих призыву на срочную службу. Была отмечена положительная динамика призыва и установившееся взаимодействие комиссариата и районной администрации.

О мероприятиях по предупреждению и недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Ахтубинского района, а так же ситуации по нодулярному дерматиту крупного рогатого скота доложил начальник инспекции – главный государственный ветеринарный  врач территории Александр Панченко.

Как следует из информации на 01.10.2016г. в личных подсобных хозяйствах Ахтубинского района зарегестрировано 1558 голов свиней. 216 хозяйств занимаются разведением этого вида животных. Ветеринарной службой проводится работа по мониторингу на вирусоносительство АЧС. За 9 месяцев этого года исследовано 178 проб крови от домашних свиней, биоматериалов 12 проб в ФГУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория». Проводимые мероприятия дают свой результат. Данного заболевания на сегодняшний день в районе  не зафиксировано.

И.о. начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Астраханской области  Анна Жихарева сначала уделила внимание ненадлежащему исполнению работы по мобилизации доходов бюджетов и сокращению задолженности физических лиц по имущественным налогам, а затем рассказала о причинах имеющихся фактов наличия на территории района земельных участков, не поставленных на учет.

Отдельной строкой в выступлении стоял вопрос об активизации подключения к сервису «Личный кабинет» налогоплательщика физических лиц» для сотрудников организаций финансируемых из бюджета.

С информацией о взаимодействии глав муниципальных образований и представителей первичных ветеранских организаций выступил председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ахтубинского района Виктор Яковлев. Ряды ветеранов постоянно пополняются, в то же время уходят те, кто строил заводы, работал в колхозах и на предприятиях советской эпохи, охранял рубежи нашей Родины, поэтому важно сохранить память о том поколениии. Для этого,  требуется собрать документы, письма, старые фотографии, все, что может помочь донести нашим потомкам правду о прошлом и настоящем. С такой просьбой обратился ветеран к главам сельских поселений.

Несмотря на то, что информация о IV Международной научно-практической конференции «Современная наука: опыт, инновации, перспективы. Вызовы современному обществу и их решения» была вынесена в раздел «разное», тема, поднятая в выступлении помощника главы по работе с общественностью, СМИ и взаимодейстивю с силовыми структурами Александра Салмина не осталась без внимания. Когда речь идет о противодействии местных органов власти угрозам терроризма, следует внимательно прислушиваться к рекомендациям специалистов. Сегодня в зоне риска может оказаться любой молодой человек. Более 600 тыс. россиян воюют на стороне, запрещенной в нашей стране ИГИЛ, 1200 из них родом из Дагестана. В рядахбоевиков находятся не мененее 70 жителей Астраханской области. Какие причины заставляют людей ехать воевать, что является главным в их выборе, как вербовщики склоняют молодежь на свою сторону, и стало главной темой для обсуждения.

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *