Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе прошел День призывника

В Ахтубинском районе прошел День призывника

Очередная торжественная церемония проводов в армию состоялась в зале администрации МО «Ахтубинский район». Перед торжественным мероприятием призывники вместе с сотрудниками военкомата возложили венки на площади Победы, к мемориалу погибшим солдатам и землякам – ахтубинцам в Великой Отечественной войне.

С теплыми словами к ребятам обратились: специалист по мобилизационной работе районной администрации Владимир Лемак, председатель комиссии по военно – патриотическому воспитанию совета ветеранов Вячеслав Архипов, председатель совета женщин Мария Бережко и заместитель председателя Ахтубинского отделения «Боевое братство» Мехман Гамзаев. Призывникам пожелали не забывать своих матерей, стойко выносить тяготы армейской жизни и вернуться домой настоящими мужчинами, готовыми в любое время встать на защиту своей  Родины. По традиции призывников напутствовал начальник отделения призыва военного комиссариата Астраханской области по г. Ахтубинску и Ахтубинскому району Владимир Семенов.

В    перерывах между выступлениями, уважаемых гостей и будущих солдат своими веселыми конкурсами развлекал «Девичий отряд» молодежной театральной студии «Студенческий меридиан». В театрализованном представлении о буднях армейской жизни, приняли участие и сами призывники.

В заключение торжественного мероприятия ребята получили небольшие подарки и наказы от главы МО «Ахтубинский район» Виктора Ведищева.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *