Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске почтили память воинов-интернационалистов

В Ахтубинске почтили память воинов-интернационалистов

Афганистан – это наша общая боль, это наша общая память. Но никто не может упрекнуть то поколение советских ребят, что оказались они там напрасно. Не только время, но и последующие общественно-политические события  расставили все по своим местам. Эти парни, прошедшие войну, нашли свое место в жизни и  закрепили свой статус активной деятельностью на благо государства в мирное время.                                                                   

15 февраля на площади Победы, возле памятника воинам, павшим в локальных войнах прошел митинг, на котором ахтубинские ветераны вспоминали своих боевых товарищей, в разные годы выполнявших воинский долг в «горячих точках». На митинге присутствовало много молодежи, учащихся образовательных учреждений и кадетов школы — интернат им. П.О.Сухого, для которых это событие стало уроком мужества.

Обращаясь к ветеранам и молодёжи, глава МО «Ахтубинский район» Виктор Ведищев отметил значение выполнения советскими войсками интернациональной миссии в Афганистане  и выразил благодарность воинам, исполнившим свой воинский долг.

О том насколько важно хранить бесценный боевой опыт «афганцев»,  отстаивать сегодня интересы страны там, где это требуется и  приумножать традиции боевого братства, говорили в своих выступлениях председатели ветеранских организаций  Ахтубинского района и ГЛИЦ им В.П.Чкалова Виктор Яковлев и Леонид Евсюк,  совета  ветеранов ДОСААФ России Виктор Слащев, заместитель начальника лётно-испытательного центра ГЛИЦ по работе с личным составом подполковник Иван Фролов, председатель Совета депутатов МО «Город Ахтубинск» Иван Семенов и председатель Ахтубинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» Азамат Сакауов.

Минутой молчания участники митинга почтили память ахтубинцев, чьи имена начертаны на мраморных плитах мемориала.     Красные гвоздики легли к подножию обелиска, как капельки крови на белом снегу.

Мы будем помнить о Вас, ребята.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *