Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
  В Ахтубинске прошел студенческий фестиваль

  В Ахтубинске прошел студенческий фестиваль

 

SONY DSC

В девятнадцатый раз ахтубинская молодёжь собралась на свой студенческий фестиваль, организованный   комитетом по делам семьи, подростков и молодежи администрацией МО «Ахтубинский район». Изначально конкурс проходил в рамках регионального фестиваля “Студенческая весна” и вот, новый формат -“Ахтубинск студенческий”.

Для реализации своих творческих способностей ребятам предлагалось попробовать себя в  трёх номинациях: музыкальной, танцевальной и театральной.

 

Вокальный этап конкурса изначально был разделен на две группы: исполнителей авторской (бардовской) и эстрадной песни. Но благодаря тому, что номинации объединили, эта категория стала самой насыщенной по количеству участников. Александра Торопчина, превосходно исполнила песню Лары Фабиан “Je t’aime” в русском переводе. Среди тех, кто действительно удивил, также молодежный православный клуб “Архангел” Ахтубинской епархии. Девочки в юбках с народными мотивами и расписных платках исполнили плясовую казачью песню “Ойся, ты ойся!».

Отличным по стилю от православного клуба, было выступление группы КАММА. Филиал «Взлет» Московского авиационного института представил трио с песней «Wonderful life».

С авторской песней выступил ломающий стереотипы бард. Ангелина Тимохина, хрупкая девушка с приятным сопрано, пела авторскую песню о любви: “Эта жизнь прошла как сон. Был я в нем или не был”.

В номинации «Танцевальная » было всего трое выступающих . Все они студенты МАИ: Эльвина Менлямбетова в легком пышном платье показала танец с гимнастическими элементами, а Вероника Куташова поднималась на сцену трижды, сначала   в паре с Денисом Самойловым, а затем с восточными танцами.

 

Удивила в этом году театральная номинация. Как правило, театралов выступает не так много, но “Ахтубинск студенческий -2017″ стал исключением. Девочки из медицинского колледжа выступали с художественным словом. Аида Имателиева призывала рисовать с ней весну, а Аня Угланова читала “Балладу о прокуренном вагоне” Александра Кочеткова.

Но лучше всех перевоплощение воплотил Николай Пальчунов из театральной студии “Студенческий меридиан” в юмореске Антона Павловича Чехова “Перед свадьбой”.

Студентки медицинского колледжа отыграли не хуже. Вика Джуба, Оля Божедомова, Вика Дмитриева и Катя Лагутина показали миниатюру “Экзамен”.

 

В реальность вернул театр малых форм “Студенческого меридиана”. Трагикомедия Юлии Завгородневой “Когда загораются окна” состоит из нескольких действий. В этот раз ретроспективный спектакль был о любовном треугольнике. И треугольник становится настоящим квадратом или скорее запутанным клубком, а зритель ждет счастливого конца, ведь иначе нельзя.

Действие этой трагикомедиии исполняли разные выпуски театральной студии. В этот раз поддержать “семью” и своего режиссера Елену Комарову приехали бывшие театралы из разных городов: Владимир Новиков — из Бурятии, Илья Парунов — из Волгограда. Двое меридиановцев сидели в жюри — это выпускающий редактор “Ахтубинской правды” Анастасия Вайрих и председатель молодежного консультативного Совета при главе Ахтубинского района Анастасия Ковалёва.

На вручении дипломов  Анастасия поблагодарила группы поддержки, ведь практически все члены жюри не понаслышке знают, как волнительно выступать на сцене “Студенческой весны”.

Театралов из “Студенческого меридиана” жюри рекомендовало к участию на областном фестивале “ЮгАрт”.

Победителями молодежного фестиваля «Ахтубинск студенческий» — 2017 стали:

Музыкальное направление

3 место — Ангелина Тимохина

2 место — группа КАММА

1 место — Александра Торопчина

Приз зрительских симпатий — Руслан Байзулин

 

Танцевальное направление

3 место — Вероника Куташова и Денис Самойлов

2 место — Вероника Куташова

1 место — Эльвина Менлямбетова

 

Художественное слово

3 место — Аида Имателиева

2 место — Анна Угланова

1 место — Николай Пальчунов

 

Театральное направление

2 место — “Экзамен” (медицинский колледж)

1 место — “Когда загораются окна” (”Студенческий меридиан”).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *