Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Память воинов — интернационалистов почтили на митинге

Память воинов — интернационалистов почтили на митинге

15 мая в сквере у монумента погибшим в локальных войнах и конфликтах собрались представители власти, ветераны-интернационалисты и учащиеся средних общеобразовательных школ, чтобы почтить память земляков-ахтубинцев. На вахту памяти заступили победители военно-патриотической игры «Зарница-2017», учащиеся средней общеобразовательной школы № 4.                                                                   

На митинге к собравшимся обратились: глава МО «Ахтубинский район» Виктор Ведищев, председатель районного совета ветеранов Виктор Яковлев, заместитель командира батальона связи по работе с личным составом подполковник Анатолий Куц, председатель Ахтубинского отделения ветеранов боевых действий «Боевое братство» Азамат Сакауов, преподаватель автошколы «ДОСААФ России» Виктор Слащев и председатель совета женщин Ахтубинского района Мария Бережко.   Выступавшие выразили слова благодарности матерям офицеров и солдат погибших в локальных войнах и конфликтах. Их воинский подвиг навсегда останется примером для ахтубинской молодёжи.

За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, активное участие в работе с ветеранами войны и военных конфликтов, организацию и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи медалями «Афганская слава» и «Ветеран-интернационалист»  были награждены ахтубинцы Дубинин П.Г., Реснянский А.Н., и Соколов Н.Н.

Минутой молчания почтили собравшиеся память всех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг. Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *