Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ежегодный парад шаров  стартовал в Ахтубинском районе

Ежегодный парад шаров  стартовал в Ахтубинском районе

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о детстве только с доброй улыбкой.

Ежегодный Парад шаров  29 мая стартовал по  дошкольным  и образовательным учреждениям  с.Ново-Николаевка, с.Болхуны,  с.Покровка, с.Капустин Яр. Мобильная бригада специалистов МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район», перемещаясь из одного села в другое, везла с собой улыбки и огромное количество разноцветных воздушных шаров.

1 июня – в праздничный день, игровыми программами «Волшебный мир детства» была охвачена ребятня поселков Нижний Баскунчак и Верхний Баскунчак. Звучала детская музыка, и даже казалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Глаза детей лучились радостью, настроение было отличным. Вспоминали любимые мультфильмы, отправлялись в замысловатые путешествия длинными паровозиками, танцевали, веселились в предлагаемых играх и громко оповестили мир, что «лето – лучшая пора»!  Веселая музыка, подвижные игры и море позитива от организаторов, не оставили равнодушными и взрослых, которые стали не только зрителями.

Праздник  получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что для кого-то закончился нелегкий учебный год, и от того, что наступило долгожданное лето. Каждый ребенок получил частицу разноцветного праздника – воздушный шар.

В рамках праздничных мероприятий прошла акция для взрослых – «Безопасность ребенка».  В буклетах предлагалось не только повторить самим элементарные правила безопасности, но и позаниматься с ребенком по предлагаемым заданиям.

Людмила Спицина

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *