Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Совещание по исполнению майских Указов Президента провел министр

Совещание по исполнению майских Указов Президента провел министр

В администрации Ахтубинского района под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василия Корнильева прошло совещание с главами муниципалитетов. Главная тема совещания — реализация майских Указов Президента РФ в Ахтубинском районе. В числе задач, поставленных главой государства — предоставление бесплатных земельных участков для строительства жилья многодетным семьям, а также обеспечение уровня заработной платы работников культуры не ниже 90% от средней зарплаты в экономической сфере региона.

В некоторых муниципалитетах выполнение данных поручений пробуксовывает. В частности зарплата работников культуры не дотягивает до рекомендованной величины в городе Ахтубинске, поселке Верхний Баскунчак и селе Садовое. Исправляться в самое ближайшее время придется под личным контролем куратора Ахтубинского района -министра строительства и ЖКХ.

Второе поручение в свете майских Указов Президента – муниципалитеты должны предоставить всем желающим многодетным семьям бесплатные земельные участки для строительства домов. В Ахтубинском районе таких семей около ста, из них: восемьдесят одна семья – в городе, пять — в Нижнем Баскунчаке, четыре — в Капустином Яре, две в Садовом и по одной в Успенке, Батаевке, и Пологом Займище. Земельные участки для предоставления их многодетным семьям имеются во всех муниципалитетах, задача   — без бюрократических проволочек решить вопрос в самые кратчайшие сроки. Информация по очередникам в Ахтубинске, а также семьям, отказавшимся от конкретных земельных участков, предоставленных им ранее, должна быть сформирована в январе 2018 года.

Заключительным вопросом обсудили строительство новой водопроводной ветки от Знаменска для обеспечения питьевой водой села Капустин Яр. Проект стоимостью 8 млн. рублей прошел экспертизу и в ближайшее время начнет реализовываться. Средства на эти цели выделяет бюджет Астраханской области. Второй проект – строительство разводящих сетей общей протяженностью 20 км в селе Капустин Яр оценивается еще в 8 млн. рублей, деньги также предусмотрены в региональной казне на будущий год. Глава Ахтубинского района Виктор Ведищев пояснил, что средства  в размере 1 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации заложены в бюджете Ахтубинского района на 2018 год. В данный момент документ проходит согласование в Совете.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *