Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО «Ахтубинский район»

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО «Ахтубинский район»

1 декабря в конференц- зале районной администрации состоялись публичные слушания по проекту «Бюджета МО «Ахтубинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

Проект бюджета сформирован исходя из возможностей доходной части бюджета МО «Ахтубинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, с учетом необходимости формирования сбалансированности бюджета, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, постановлением администрации МО «Ахтубинский район» от 28.10.2017 №722. Это обязательная норма, предписанная Федеральным законом.

Заместитель главы администрации — начальник финансового управления Наталья Кожухина проинформировала жителей, пришедших на публичные слушания, об общем объёме доходной и расходной части бюджета, сумме муниципальных заимствований и долга, а также дефиците районного бюджета.

В докладе было представлено формирование доходной части, состоящей из двух направлений —  собственные налоговые и неналоговые доходы и безвозмездные поступления из бюджета Астраханской области в виде различных субвенций, субсидий и дотаций.

Также Наталья Кожухина довела до сведения, что расходная часть бюджета формируется по программному принципу,  представив содержание  20 муниципальных программ, координаторами и ответственными исполнителями которых являются 18 структурных подразделений и муниципальных учреждений администрации Ахтубинского района.

Следующий крупный раздел, который осветила начальник управления финансов ― это дефицит и муниципальный долг.

Депутаты Думы Астраханской области Фурик А.А., Дубинин Н.В., депутаты районного Совета и представители общественности не остались равнодушными к механизму планирования и расходования бюджетных средств, и приняли активное участие в обсуждении.

В ходе его были затронуты вопросы, касающиеся финансирования спорта, поддержки семьи и выделения земельных участков многодетным семьям,  состояния кредиторской задолженности и обеспечения населения водой.

Все предложения и пожелания по проекту бюджета приняты к сведению.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *