Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Житель Болхун застрелил волка во дворе дома

Житель Болхун застрелил волка во дворе дома

Необычный случай произошел в селе Болхуны. Ночью 15 февраля на подворье к одному из местных жителей забрался волк. Откуда оно взялся, можно не спрашивать.  Этого зверя в Астраханской области водится немало. Если раньше организовывались специальные бригады из охотников, хищного зверя загоняли с помощью вертолетов и за каждую шкуру еще и поощряли денежной премией, то сейчас все пущено на самотек. Вдобавок чеченская военная кампания согнала хищника, вынудив изменить географию обитания, и серьезно увеличила степную популяцию.

А вот что заставило умного, осторожного зверя так близко подойти к человеку? Инстинкт хищника, голод, едва ли это было важно для хозяина домовладения в тот момент, когда все могло ограничиться одной строкой великого баснописца «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

Глава села Николай Руденко с трофеем

Дом, в котором живет Владимир Панченко, работающий водителем скорой помощи болхунской участковой больницы, находится на краю села, откуда открывается вся панорама волжских степей. Рядом с домом, как в любом селе пристроен скотный двор. Вот оттуда поздно вечером и раздался наполненный страхом рев коров. Такого отчаянного дикого звука от своих животных он еще не слышал. Выскочив на улицу Владимир почти сразу же столкнулся с волком. Тот уже взобрался на баз, но увидев человека, спрыгнул во двор и метнулся в собачью конуру. Видимо растерялся хищник, но успел в одно мгновенье растерзать находившихся там щенят.

Кинувшись в дом, Владимир позвонил брату и тот, живший неподалеку, захватив охотничье ружье и  в чем был, запрыгнул в машину, и примчался на помощь.

Хватило одного выстрела. Когда выволокли серого из будки, оказалось, что уложили матерого волчару, килограммов на сорок. Чуть позже, на выстрел и поднятый переполох потянулись сельчане. Все таки завалить такого зверя не каждый раз случается.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *