Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.

Спортивные соревнования по волейболу собрали ветеранов и юношей

В спортивном комплексе в/ч 15650 состоялся чемпионат Ахтубинского района по волейболу среди мужских команд и юношеский турнир по волейболу, посвящённых Дню защитника Отечества.

Четыре мужские команды: «Восход» (в/ч 15650), «Ветеран» (в/ч 15650), «Водник» и команда из села Золотуха, встретились между собой по круговой системе. Каждая встреча состояла из трёх партий. Команда «Восход» с первой игры вышла в лидеры, и во всех остальных встречах одержала победы со счётом 2:0.  Остальным командам пришлось доказывать свое преимущество и партии, как правило, заканчивались со счётом 2:1.

Встреча между ветеранами и речниками заставила поволноваться болельщиков с одной и с другой стороны. Первую партию выиграл «Водник» 20:14, вторая осталась за «Ветеранами» 20:16. В третьей играли до 15 очков. С разницей в два мяча, а партия шла очко в очко, победу со счётом 16:14 одержали «Ветераны».

В поединке между ветеранами и сельчанами, первую партию  выиграли «Ветераны», во второй реванш взяла команда из села Золотуха.  В третьей сельчане не  смогли собраться, и победу одержали «Ветераны» со счётом 15:10.

Итог чемпионата: 1 место «Восход», 2 место «Ветераны», 3 место «Водник».

Юношеский турнир по волейболу собрал шесть команд и проходил по кубковой системе «проиграл — вылетел», с розыгрышем третьего места. Всего, прошло пять встреч и только одна из них закончилась с явным преимуществом 2:0. Во всех остальных  победитель определялся  по результатам трёх партий. Команды продемонстрировали бескомпромиссность и боролись друг с другом до последнего мяча.

Места распределились следующим образом: 1 место АДЮСШ, 2 место АО КШИ (кадетская школа интернат), 3 место – филиал «Взлёт» МАИ.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»