Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Студенты филиала «Взлет» МАИ в г. Ахтубинске стали офицерами

Студенты филиала «Взлет» МАИ в г. Ахтубинске стали офицерами

2 марта 2018 года в Центральном музее Вооружённых сил России  состоялась торжественная церемония выпуска лейтенантов Учебного военного центра при Московском авиационном институте.

В Зале Победы, у стелы со Знаменем Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в унисон звучали звонкие юные голоса со словами «Служу России» — выпускникам в присутствии родных и близких вручали первые офицерские погоны с лейтенантскими звёздами и удостоверения личности офицера.

Поздравить лейтенантов в этот знаменательный день пришло руководство МАИ, представители Командования Воздушно-космических сил РФ, лидеры ветеранских общественных организаций России. В торжественном мероприятии приняли участие директор филиала «Взлёт» МАИ в г. Ахтубинске Андрей Жиделёв и старший преподаватель УВЦ — подполковник Юрий Бондаревский.

Слова напутствия в адрес выпускников Учебного военного центра произнёс ректор МАИ, доктор технических наук, доцент, академик РАН Михаил Погосян.

«Сегодня вы вступаете в новый этап своего жизненного пути. Но где бы вы не находились, всегда гордитесь тем, что являете выпускником нашего ВУЗа. В добрый путь!» — пожелал молодым офицерам Михаил Асланович.

В финальной части мероприятия выпускники приняли участие в первом в своей службе офицерском собрании. Для родителей и близких молодых лейтенантов была организована экскурсия по экспозициям Центрального музея Вооружённых сил, а также импровизированный концерт в исполнении оркестра ВКС.

Приятно осозновать, что среди трех десятков выпускников были и студенты филиала «Взлет» МАИ в г. Ахтубинске, прошедшие военную подготовку в УВЦ МАИ:

— Алейников Александр

— Долин Виталий

— Кантемиров Владислав

— Карякин Даниил

— Коновалов Сергей

— Прокопчук Валерий

— Семенцов Алексей

— Соловкин Андрей

Информация: по сообщениям  медиапортал «Хранитель»ahtubinsk-today

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *