Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Священник-байкер из Ахтубинска стал вдовцом

Священник-байкер из Ахтубинска стал вдовцом

Батюшка планировал провести мотопробег в честь Дня победы.

Ахтубинцы скорбят вместе со священнослужителем Ахтубинской епархии Астраханской области Георгием Гречко. 3 мая скончалась его жена.

Ранее поступали сообщения, что священник из Ахтубинска Астраханской области который год подряд организует мотопробеги в честь Дня Победы. Мероприятие проводилось для того, чтобы популяризировать среди молодежи мотоспорт и рассказать о Великой отечественной войне. В этом году мотопробег, традиционно, должен был прийтись как раз на майские праздники, однако планам помешала страшная трагедия. Как рассказал епископ ахтубинский Антоний Азизов, врачи десять дней боролись за жизнь Елены Гречко.

«Она все-таки ушла от нас…в понедельник после дня жен — мироносиц остановилось сердце у настоящей Мироносицы — Елены Гречко, супруги нашего отца Георгия Гречко. Чудом удалось запустить сердце, матушка прожила ещё 10 дней в коме и сегодня в 3 часа ночи мирно отошла ко Господу. Алена удивительный человек, настоящая Матушка, всегда тихая, светлая и скромная», — написал епископ на своей странице в соцсетях.

Местные жители рассказали, что Елена заболела неожиданно. У священника осталось три маленьких дочки.

Источник: «Газеты ВОЛГА»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *