Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
      Праймериз прошел, вопросов еще больше

      Праймериз прошел, вопросов еще больше

3 июня в Ахтубинском районе прошел праймериз местного отделения партии «Единая Россия», по результатам которого был определен кандидат для выдвижения на досрочные выборы главы района. Убедительно, с результатом больше 85 %, победил советник губернатора Алексей Кириллов, в свое время возглавлявший в Ахтубинске отдел ФСБ.  Еще один претендент, как ее представил политконсультант партии власти Александр Тукаев «интересная, талантливая женщина», осталась далеко позади.

Теперь предстоит поломать головы другим партиям, ранее готовившим сценарий на случай «похода» на Ахтубинский район Аманги Нарузбаева. Но после скандальной истории с детской площадкой, получившей всероссийскую известность  мэр едва ли может рассчитывать на что-то большее, чем очередной ролик в Интернете.

Алексей Кириллов кандидат, который безусловно может устроить всех. Занимая равноудаленную позицию от сложившихся в Ахтубинском районе центров политических сил, в некоторых случаях обремененных финансовыми интересами,  он ничем не скомпрометировал себя и сохранил порядочность, присущую многим чекистам. Другое дело, как он сам отнесется к тому, что его выдвинула партия власти.

Не исключена, а вероятнее всего ожидаема процедура выдвижения других кандидатов. Свой шанс протащить «засланного казачка», скорее всего, не упустит и Аманга Нарузбаев. У него это уже получалось с Геннадием Братусевым. Но то был кисельно-карамельный период с избирателями, а сейчас достаточно знать, «чей ты хлопчик будешь», чтобы серьезно подмочить репутацию кандидата.

Чего-чего, а интриги в избирательных кампаниях  ахтубинцам всегда хватало. Осталось дождаться назначения даты выборов и сохранить надежду на светлое будущее.

Александр Салмин

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *