Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
  С песней по жизни шагают ветераны

  С песней по жизни шагают ветераны

30 сентября в зрительном зале Гарнизонного Дома офицеров прошел творческий фестиваль людей уважаемого возраста «Жизнь прекрасна». Своим хорошим настроением с гостями делились музыкальные коллективы, хоры и солисты старшего поколения Ахтубинского района, не утратившие молодость души и мечтаний.

В репертуаре самодеятельных артистов замечательные произведения, вошедшие в золотой фонд отечественной эстрады, русские народные песни, задорные припевки и лирические напевы.

Фестиваль, прошедший в рамках празднования Дня пожилого человека, проводится уже не первый год и стал по настоящему смотром талантов и признания заслуг в пропаганде русского музыкального творчества. Отдавая дань памяти недавно ушедшему из жизни человеку огромной певучей души, гармонисту и энтузиасту своего дела Геннадию Куликову, участники вокальной группы «Сударушка» Дома культуры села Батаевка посвятили ему свое выступление.

С официальным поздравлением к ветеранам обратились представители администрации Ахтубинского района, от общественных организаций старшее поколение поздравили председатель совета женщин Мария Васильевна Бережко и председатель совета ветеранов города и района Виктор Васильевич Яковлев.

Добрая искринка в глазах и юмор тоже неизменная черта представителей старшего поколения. Они умеют шутить и продемонстрировали это, пересказывая монологи, и обыгрывая музыкальные сценки.

Прекрасное настроение это залог здоровья и творческого долголетия. Именно так, с улыбками, желая поделиться своей радостью и душевной теплотой, выходили на сцену все участники фестиваля.

Все артисты и творческие коллективы были награждены призами и Благодарственными письмами главы администрации МО «Ахтубинский район».

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *