Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске прошел благотворительный концерт

В Ахтубинске прошел благотворительный концерт

«Дорогою добра» прошли ахтубинцы, принявшие участие в благотворительном концерте, состоявшемся 2 ноября в гарнизонном Доме офицеров. В фойе для гостей были установлены специальные урны, куда можно было опустить купленный тут же благотворительный билет. Все средства, полученные от концерта,  будут переданы на лечение Руслана Джауметова и Дарьи Мершиевой.

Театральный пролог – это вступление к теме, главным содержанием которой является любовь, вера и конечно добро, которое творят люди.  Вот они – люди науки, искусства, предприниматели, рабочие и военные, собрались с чемоданами в дорогу, чтобы спасти нашу землю, помогать гибнущим древним очагам деревенских поселений и проявить милосердие больным и страждущим. Музыкальным оформлением театральной композиции стала песня «Кто верует — едины» хорового коллектива Центра детского творчества «Криниченьки» (рук. Анжелика Кошелева).

Это душевный призыв, на которой откликнулись профессиональные творческие коллективы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры. Обращаясь к участникам благотворительного концерта, заместитель директора центра Алёна Кулик, сказала, что они приехали поддержать реконструкцию Дома культуры в селе Успенка, которая проводилась в рамках проекта «Русский терем» за счет внебюджетных средств Центра народной культуры МО «Ахтубинский район».

В исполнении ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй» (рук.Валерий Каширский) прозвучали народные песни, в жанре русского песенного фольклора, способные и сегодня, несмотря на засилье эстрадного мусора, быть современными и доступными для слушателя.

Ярко, с самобытным колоритом жителей Волжского Понизовья, выступил ансамбль традиционной песни астраханских казаков (рук. Сергей Евдокимов). Каждая песня обыгрывалась артистами, создавая у зрителей ощущение музыкального мини-спектакля.

Бережно сохраненные и передающиеся из поколения в поколение  народно-песенные и танцевальные традиции представил фольклорный ансамбль «Астраханская песня» (рук. Каринэ Шалухина).

Но астраханские артисты не ограничились выступлением только на сцене, в финале, они вышли все вместе и когда зазвучал «Краковяк», даже спустились в зал, чтобы исполнить танец со зрителями. Отказов от ахтубинок не поступило и они смело продолжили танец на сцене.

Благотворительный концерт прошел в преддверии Дня народного единства, с которым всех ахтубинцев поздравили исполняющая обязанности заместителя главы районной администрации по социальной политике Марина Мещанинова и заместитель начальника ГЛИЦ по работе с личным составом полковник Алексей Прокопец.

В знак благодарности за участие в благотворительном концерте и высокое исполнительское мастерство профессиональные творческие коллективы из Астрахани были награждены благодарственными письмами Главы МО «Ахтубинский район».

Итоги проекта «День добра и единения», в рамках которого прошел и благотворительный концерт будут подведены 4 ноября в 19.00 в кинотеатре «Победа» на мероприятии –ночь искусств «Искусство объединяет».

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *