Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Музыкальный бульвар может стать местом встречи влюбленных

Музыкальный бульвар может стать местом встречи влюбленных

Где обычно назначают встречу влюбленные? В парке, у фонтанов и конечно под часами. Воспетые поэтом и популярной певицей они — «свидетели и судьи» отсчитывает время до романтического свидания, управляют ритмом жизни и дарят своим влюбленным минуты счастья. Одухотворенный юноша с цветами ожидающий свою возлюбленную — это даже не проза, а символ эпохи.

Теперь и в Ахтубинске Вы можете поближе познакомиться с  таким молодым человеком,  забронзовевшим от загара, значит свой, местный и конечно с цветами, назначившим встречу  на бульваре под часами.

Композиция бронзового юноши удачно вписывается в романтическое пространство музыкального бульвара, приглашая улыбнуться и разделить те самые мгновения, из которых  самым  хитроумным образом складывается человеческая судьба.

Мотив образа не нов. Например, в 2009 году Саратове поставили бронзового юношу с цветами, при этом часы периодически напевают песню «Огней так много золотых…», по сути, являющейся гимном городу. Нашим часам достаточно будет, если циферблаты установят на обе стороны, все -таки движение двухстороннее.  Существуют и другие похожие памятники в других городах. Но это где-то, а тут рядом, далеко ходить не надо.

Достаточно почувствовать себя чуть-чуть  влюбленными или пофантазировать на эту тему и у вас обязательно появится желание назначить встречу «На том же месте, в тот же час!»

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *