Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске проходит турнир по футболу,  посвященный памяти первого Астраханского губернатора

В Ахтубинске проходит турнир по футболу,  посвященный памяти первого Астраханского губернатора

Междугородний турнир по  футболу,  посвященный памяти первого Астраханского губернатора  Анатолия Петровича Гужвина проходит в Ахтубинске в четырнадцатый раз. В этом году по количеству участников он самый представительный, «подрос» и возраст ребят 2004-2005гг. По две команды делегировали волгоградский футбольный клуб «Олимпия» и ООО «Газпром добыча Астрахань», традиционно в турнире участвует знаменская «Звезда» и спортивные цвета Ахтубинска защищают   «Искра» и «Победа».

Еще утром,  в физкультурно-оздоровительном комплексе ГЛИЦ им. В.П.Чкалова первыми матчами отметили команды начало турнира, а официальная церемония состоялась вечером. Она началась с торжественного построения и символического поднятия российского триколора. Приветствуя юных футболистов, соратник первого губернатора Сергей Лутцев отметил высокие человеческие и профессиональные качества Анатолия Петровича, который всегда серьезно относился к спорту и проявлял заботу о своих земляках-ахтубинцах.

Соревнования продлятся три дня. Регламент предусматривает круговую систему. В каждой подгруппе по пять команд. Победитель турнира  определится в воскресенье. Первый день соревнований завершился встречей между знаменской «Звездой» и волгоградской «Олимпией».

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *