Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На сцене ахтубинского Дома офицеров состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

На сцене ахтубинского Дома офицеров состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

С признания в любви ведущих к самой прекрасной половине человечества, от имени другой, сильной половины человечества, начался праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Несмотря на то, что мужчин в зрительном зале почти не было, за исключением официальных лиц, женщины чувствовали их внимание и любовь. Ведь каждая песня была посвящена им — любимым мамам, бабушкам, сестрам, а выступления танцевальных коллективов — яркие, темпераментные, как чувства, которые мужчина испытывает к женщине,  доставляли истинное удовольствие.

                                                                                         

                                                                                         

Праздничное настроение зрителям дарили юные артисты Центра детского творчества, районной детской школы искусств им. Балакирева и  участники только, что завершившегося конкурса «Голоса Ахтубинска 2019».

Музыкальным комплиментом для прекрасных дам стали выступления, как представили их ведущие — настоящих ценителей женской красоты: Максима Малышева, Юрия Брагина и Владимира Каширского.

Со словами поздравления к женщинам,  искренними и добрыми, наполненными глубокого духовного смысла и не лишенными веселых и лирических оттенков, обратились глава Ахтубинского района Алексей Кириллов, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, начальник ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, Герой России,  генерал-майор Радик Бариев, депутат Думы Астраханской области Алексей Фурик и глава МО Город Ахтубинск» Аманга Нарузбаев.  Вместе с пожеланиями мужчины подарили всем женщинам в зрительном зале первые весенние цветы.

Теплые слова поздравлений прозвучали от председателя районного совета ветеранов Виктора Яковлева и председателя совета женщин Ахтубинского района Марии Бережко.

В репертуаре юных солистов, ансамбля «Визави» и вокальных групп «Криниченьки» песни о своих мамах, нежности и доброте женских рук,  весне, которая всегда радует.

Зажигательно, передавая всю экспрессию танца, выступили хореографические коллективы «Арабески» и «Семицветик».

Сразу два хора РДШИ им. Балакирева — младший и старший исполнили заключительные музыкальные партии концерта.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *