Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Артисты Центрального Дома Российской Армии представили ахтубинцам большую концертную программу

Артисты Центрального Дома Российской Армии представили ахтубинцам большую концертную программу

16 апреля в рамках культурно-художественного обслуживания войск на сцене Ахтубинского Дома офицеров выступила творческая группа Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе. Артисты представили большую концертную программу «Россия — священная наша держава!»

Творческая группа ЦДРА, состоящая из профессионалов различного жанра, является участником  праздничных мероприятий в Вооруженных силах, неоднократно выступала перед российскими военнослужащими в странах ближнего зарубежья и Сирии.

Не стесняясь в эпитетах можно назвать выступление артистов блестящим, так его оценили зрители, рукоплескавшие каждой музыкально- хореографической композиции. Тематически выстроенная программа, позволила художественными формами воспеть славу России, ее героям, передать настроение людей живущих в нашей стране.

В концертной программе прозвучали песни военно-патриотического характера и эстрадные произведения, но каждое из них было исполнено с таким эмоциональным подъемом, так передавало настроение, искренность чувств, что хотелось подпевать, в полной мере ощущая радость жизни.

Восхитили ахтубинцев выступления солистов балетной группы и хореографического коллектива, исполнивших сольные партии и зажигательные танцевально-хореографические композиции «Тачанка» и «Цыганская пляска».

Популярная вокальная композиция «Россия, вперед!» стала не просто завершающим аккордом концерта, а наполнила чувства гордостью за свою великую страну.

От имени военнослужащих и жителей г. Ахтубинска заместитель начальника ГЛИЦ по военно-политической работе полковник Алексей Прокопец поблагодарил творческую группу за прекрасный концерт и вручил художественным руководителям коллектива благодарственные письма начальника государственного летно-испытательного Центра. В следующем году ГЛИЦ им. В.П.Чкалова будет праздновать свой столетний юбилей и коллектив Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе планирует снова приехать в Ахтубинск.

Александр Салмин. Фото автора

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *