Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинский район может смело считать себя территорией здоровья

Ахтубинский район может смело считать себя территорией здоровья

В этом году на территории Астраханской области стартовал проект «Здоровый регион — здоровая Россия!», который реализует масштабную программу Года здоровья, объявленную в регионе. Его цель популяризация здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития, и повышения качества жизни.

Ахтубинский район уже не раз доказывал, что смело может называть себя территорией здоровья. Только за пять месяцев текущего года в районе проведено более 1000 мероприятий за здоровый образ жизни, в которых приняло участие 3685 человек разного возраста.

26 июня, в международный день борьбы с наркоманией, состоялась акция, объединившая всех любителей здорового образа жизни. Ее организаторами выступили Управление образования и Центр социальной поддержки семьи и молодежи администрации МО «Ахтубинский район».

Сразу на нескольких площадках города собрались любители бега, скандинавской ходьбы, велоспорта и ориентирования, чтобы принять участие в  масштабном спортивном старте. У каждой группы был своя дистанция и маршрут по улицам города с финишем  в парке Дома офицеров.

       

Спортивные состязания объединили совсем юных участников и уже опытных мастеров. Например, в легкоатлетическом забеги приняли участие неоднократный призер и победительница международных соревнований Виктория Журавель и ветеран легкой атлетики, полковник в отставке Владимир Татаринов, а в спортивном ориентировании на дистанцию вышли семьями. Успешно справившись с заданием, первой финишировала семья Айтугановых и пройдя все этапы маршрута стабильный результат показала семья Софиных — прошлогодний победитель этого вида соревнований. Дружно завершила свой заезд группа велосипедистов, стартовавшая  на площади Победы.

В парковой зоне практически каждый мог найти свое оздоровительное направление, чтобы зарядиться необходимой энергией и повысить свой эмоциональный тонус. Специально для членов общества инвалидов были организованы настольные игры, а у детей неплохо получалось проверить свою ловкость и координационные способности.

В завершении спортивного дня инструктор по фитнесу провела оздоровительную гимнастику. Никто из участников не остался без призов, а юные спортсмены еще в придачу получили мороженое.

Александр Салмин. Фото автора.

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *