Ахтубинская молодежка провела дебютный матч на выезде

Ахтубинская команда «Авиатор» приняла участие во 2 туре межрегиональных соревнований по гандболу среди мужских команд 1лиги (зона Юг), который прошел в Таганроге. Это был выездной тур, впервые за 10лет. Ахтубинцы отправились на игру в молодежном составе, в то время как соперник, представляющий местный клуб «Кабаны» выставил ветеранов, в прошлом защищавших цвета профессионального таганрогского «Факела».

С первых минут хозяева навязали свою игру, причем в высоком темпе. Сказались опыт и мастерство соперника. Уходя в быстрый отрыв, «кабаны» реализовывали свои моменты, не упуская инициативу до перерыва.  Первый тайм закончился со счетом 22:7, в пользу хозяев. Во втором тайме молодежка «Авиатора» стала действовать более уверенно и забила 15 мячей. Победа осталась за командой из Таганрога с общим счетом 48:22, но впечатления от игры у ребят получились отличные.

После матча ветераны гандбола выразили респект ахтубинской  команде,  пожелав удачи и не отчаиваться в случае поражения. Победы еще обязательно будут.

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)