Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Дипломантом Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» стал литератор из Ахтубинска

Дипломантом Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» стал литератор из Ахтубинска

23 октября в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялось заседание конкурсной комиссии 13-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!», на котором были подведены итоги завершившегося конкурса.

Дипломантом конкурса в номинации «Проза и драматургия» стал  Салмин Александр Анатольевич за рассказ «Один из тех, кто среди нас».

Представленный на конкурс рассказ написан по воспоминаниям Героя России, заслуженного летчика — испытателя Цоя Олега Григорьевича. Главные события разворачиваются на Ближнем Востоке, во время израильско-египетского конфликта. Это одна из драматических страниц истории и писали ее в том числе, советские летчики. Они, оказавшиеся далеко от Родины, познавшие вкус войны и терявшие боевых товарищей были и остаются одними из тех, кто не уронил свою честь и не дал упасть нашей авиации в роковые девяностые годы.

Звание дипломанта — уже вторая большая творческая победа ахтубинского литератора. В 2018 году за очерк «Летчик от бога» Александр Салмин стал победителем Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В.Суворова. В 2003 году за очерк об участнике Великой Отечественной войны «Главная награда войны», поощрен медалью и дипломом лауреата конкурса «Славянских журналистов».

Александр Салмин известен ахтубинским читателям по ряду исторических очерков, рассказов и повестей на авиационную тему. Он является автором нескольких популярных краеведческих буклетов об Ахтубинском районе.

Рассказ «Один из тех, кто среди нас» был опубликован в газете «Испытатель», прочитать его можно на сайте «Ахтубинский пилот» в разделе «Литературная гостиная».

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *