Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Необходимы судебные основания, чтобы решить вопрос с «ЭкоВтором»

Необходимы судебные основания, чтобы решить вопрос с «ЭкоВтором»

 Заседание с привлечением властных структур, контролирующих организаций и надзорных органов прошло в администрации по инициативе главы Ахтубинского района Алексея Кириллова. Напомним, ранее при Совете районных депутатов была образована рабочая группа, в состав которой вошли народные избранники, общественники, экологи.

В этот день подводились промежуточные итоги их работы в данном направлении.  В настоящее время юридических доказательств для прекращения работы предприятия, источающего едкий запах,  нет.  Об этом на совещании говорила руководитель территориального управления Роспотребнадзора в Ахтубинском районе Наталья Андреева. При этом есть многочисленные обращения населения. Глава района подчеркнул, что необходимо искать варианты, чтобы поддержать ахтубинцев и доказать их позицию документально.

Результаты исследований, которые проводил Роспотребнадзор в отношении предприятия, будут известны к 20 февраля. Если они не покажут вредных превышений, то, по мнению участников совещания, нужно будет проводить независимую проверку с привлечением сторонних организаций, чтобы собрать доказательства для инициирования судебного иска в отношении «ЭкоВтора».

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *