Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Через призму времени. Ахтубинские кадеты посетили патриотическое мероприятие

Через призму времени. Ахтубинские кадеты посетили патриотическое мероприятие

В дни празднования  80- летия победы в Сталинградской битве, кадеты школы-интерната им. П.О.Сухого стали участниками подготовленных к этому событию патриотических мероприятий. В библиотеке ахтубинского Дома офицеров прошел урок мужества «Выстояли и победили!», на котором ребят познакомили с художественной и военно-мемуарной литературой, посвященной героическому сражению.

На примерах, заведующая гарнизонной библиотекой Светлана Безрукова подробно рассказала о вкладе жителей Владимировского района в снабжение фронта продуктами, одеждой, всем необходимым для Победы. Земляки ахтубинцы перечисляли деньги в фонд обороны СССР, собирали теплые вещи для красноармейцев, оправляли посылки для защитников Сталинграда и писали им письма.

Светлана Безрукова обратила внимание, что через 80 лет, когда наши воины вновь вынуждены лицом к лицу столкнуться с нацистской заразой на Украине, жители Ахтубинского района также активно участвуют во всевозможных патриотических акциях, собирают средства и пишут письма-поддержки бойцам на передовую.

В рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать», в фойе второго этажа Дома офицеров, сотрудники районного историко-краеведческого музея  подготовили экспозицию «В окопах Сталинграда». Кадеты смогли ознакомиться с представленными на стендах экспонатами фронтовой поры  и  послушать интересную информацию, с которой выступили председатель совета ветеранов ахтубинского гарнизона Василий Сотников и директор районного историко-краеведческого музея Елена Эльмурзаева.

Александр Салмин.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *