Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Местное самоуправление повзрослело    на год

Местное самоуправление повзрослело на год

    21 апреля органы местного самоуправления России впервые отмечают свой профессиональный праздник. Год назад Президент Владимир Путин подписал Указ о Дне местного самоуправления.

            Эта весенняя дата выбрана не случайно — именно в этот день в 1785 году по указанию императрицей Екатерины Великой, была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Учитывая, что праздник выпадает на выходной, торжественное мероприятие, посвященное историческому событию, состоялось в районном Доме культуры. На него были приглашены главы муниципальных образований Ахтубинского района, депутаты Советов различного уровня, работники муниципалитетов.

  Собрание началось с поздравления присутствующих главой МО «Ахтубинский район» В.А.Ведищевым. Вспомнив своих учителей по муниципальной службе, сыгравших значительную роль в его профессиональном росте, он подчеркнул значение органов местного самоуправления, призванных решать актуальные вопросы социально-экономического развития территорий, их благоустройства и создания комфортных условий для проживания граждан. Знаком уважения ко всем ветеранам муниципальной службы и благодарности за их работу стали цветы и подарки, врученные коллегами по работе.

                                                                                                                      

 

Церемония  награждений началась с вручения Почетных грамот Губернатора Астраханской области начальнику организационного отдела администрации МО «Ахтубинский район» М.В.Бережко, и начальнику управления по правовым и кадровым вопросам В.Н.Морозовой.

Благодарственными письмами Губернатора были награждены: — Вольников Ю.Н.-начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе районной администрации;

-Чуркина С.В.- начальник организационного отдела администрации, находящаяся в настоящее время на заслуженном отдыхе;

-Ануфриева Л.В.- главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, так же ушедшая на пенсию.

Почётной грамотой администрации Губернатора Астраханской области был поощрён начальник управления образованием Лаптиев А.А.

На всём протяжении мероприятия на сцену выходили главы администраций, депутаты и специалисты администраций, чтобы быть отмеченными наградами разного уровня, в зале не прекращались аплодисменты, а в перерывах между поздравлениями выступали артисты, делая праздник по — настоящему тёплым и запоминающимся.

                                                                                                      

 

От имени Совета, всех муниципалов поздравил районный спикер Дубинин Н.В. По поручению Думы Астраханской области он вручил Почетные грамоты начальнику отдела по общим вопросам администрации МО «пос. Нижний Баскунчак» Каталевской Г.А. и депутату районного Совета Шияновой А.Ю.

                                                                                                                    

 

Благодарственными письмами областной Думы были отмечены районные депутаты Кулаков С.И., Гилин В.А., и Маленкова С.Е.

Почетных знаков Ассоциации муниципальных образований Астраханской области «За добросовестный труд в органах местного самоуправления» удостоились главы МО « Пологозаймищенский сельсовет» Курбатов В.А., МО «Село Садовое» Духнов А.С. и  МО «Село Пироговка» Дьяченко А.М.

                                                                                                          

 

Значительное число работников муниципальных органов власти районного и поселенческого уровня были отмечены наградами главы района разной степени.

                                                                                                               

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *