Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Юные гандболисты встретились на Кубке «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК»

Юные гандболисты встретились на Кубке «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК»

   Увлекательно, с присущим мальчишкам азартом, прошла стартовая встреча турнира по гандболу среди юношей 1998-1999 г.р. на Кубок ЗАО «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. 

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса  ГЛИЦ им. В. П. Чкалова  играли команды поселка Нижний Баскунчак  и ахтубинский «Авиатор»-2.  

            Встреча,  несмотря на явное преимущество ребят из Ахтубинска, уже несколько лет занимающихся под руководством  тренера Николая Остапенко, смотрелась интересно. Сдаваться гости явно не хотели и при малейшей возможности смело шли вперед, ставили блоки и бросали с любой дистанции. «Авиатор» действовал так, как и должна действовать команда более высокого класса. С первых минут разрыв стал увеличиваться и к перерыву цифры на табло показывали 13:6. Второй тайм ничего не изменил в рисунке игры, воспитанники Н.Остапенко одержали уверенную победу.

                                                                                                                        

            Сразу после встречи состоялось официальное открытие турнира, с обязательными в таких случаях атрибутами: спортивным парадом и исполнением государственного гимна России. В соревнованиях приняли участие две команды из Ахтубинска: «Авиатор-1» и «Авиатор-2», города Знаменска и поселков Верхний и Нижний Баскунчак.  Участников турнира приветствовал командир авиационного полка, полковник в отставке Александр Александрович Ивлев. Команды минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В знак уважения к ветерану капитаны вручили ему фотокартину и цветы.

            Турнир продолжился встречей «Авиатора-1» и командой Верхнего Баскунчака. Ахтубинцы тренируются уже не один год, участвуют в соревнованиях различного уровня, выезжая в другие города и на фестиваль гандбола в Тольятти, поэтому ни у кого не вызывало сомнения, кто являлся фаворитом этой встречи. Но баскунчакские мальчишки уже доказали, что авторитетов для них не существует и первыми повели в счете. Через несколько минут на табло уже было 0:3 и теперь более опытным игрокам «Авиатора» пришлось демонстрировать все, что они умеют. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, и они довели встречу до победы.

            Но в этот день не обошлось без сюрпризов. Очередная встреча между Верхним Баскунчаком и «Авиатором-2» закончилась победой ребят из поселка железнодорожников. После первого дня соревнований лидирует «Авиатор-1», набравший шесть очков, следом идут знаменцы, третье место разделяют между собой «Авиатор-2» и команда Верхнего Баскунчака. Турнир продолжится в субботу.

Александр Салмин

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *