Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Министр обороны примет взлетную полосу в Ахтубинске

Министр обороны примет взлетную полосу в Ахтубинске

  Сегодня в Ахтубинск прилетает министр обороны РФ, генерал армии С.К.Шойгу. Как уже сообщалось ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России» с опережением графика завершило строительство взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием №2 в Ахтубинске на территории Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) им. В.П.Чкалова. На 6 мая намечен первый взлет самолета с новой полосы. В тожественных мероприятиях так же примут участие Главком ВВС Виктор Бондарев и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Торжественное мероприятие будет сопровождаться показом новейшей военной авиационной техники, находящейся на испытании в ГЛИЦ им. В.П.Чкалова.

Строительство ИВПП-2 было начато 25 апреля 2012 года. Было задействовано около 200 единиц техники и 550 строителей. К укладке верхнего слоя бетона приступили 12 сентября 2012 года. Общая стоимость проекта — 7 млрд. рублей.

Завершение всего комплекса строительных работ на территории ГЛИЦ имени В.П.Чкалова намечено на декабрь 2014 года.

Новая взлетно-посадочная полоса стала второй по длине в России (4060х60 м) и предоставит испытателям новый уровень возможностей.

Следите за новостями на сайте «Ахтубинский пилот».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *