Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске чествовали лучшие семейные пары

В Ахтубинске чествовали лучшие семейные пары

   Вчера во всем мире отмечался День семьи. В Ахтубинске праздник прошел в районном Доме культуры. К чествованию ахтубинских семей комитет по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» подошел со всей серьезностью, чего не скажешь о сценическом воплощении образов соведущих. 

Скоморохи Луша, Фома, Ерема и Мотя в шуточной форме народного фольклора приглашали семьи на сцену, где уже ведущие подробно рассказывали историю той или иной ахтубинской семьи. 

                                                                

            Представляя семью Остапенко -Татьяну Александровну, заведующую сектором экономики и прогнозирования управления экономического развития районной администрации и подполковника полиции в отставке Сергея Пантелеевича, ведущие напомнили, что в этом году чета празднует серебряный юбилей.

Гордостью родителей является дочка Марина, ставшая врачом-стоматологом и Ксения — кандидат в мастера спорта по самбо, победитель Первенства Европы по самбо в 2012 г. и обладатель других почетных титулов. Веселое настроение, а заодно и подарок преподнес зрителям  детский хореографический коллектив «Веснушки».

            Следующими пригласили на сцену семью военнослужащего ГЛИЦ Олега Геннадьевич Чевеленко и его жену Ольгу Гавриловну. Вновь звучат добрые слова в адрес родителей за дочку Анастасию — полиглота и знатока русской классики. Свои лингвистические способности Настя продемонстрировала, отвечая на вопросы сразу на нескольких языках.

            В семье Романовых все музыканты, оттого, наверное, и сын Александр добился значительных успехов и покоряет музыкальные высоты. Ведущие представляют главу семьи Михаила Николаевича-водителя ОКБ «Сухого» и его супругу Татьяну Викторовну-повара детского сада№12. Звучит русская народная. Музыкальный номер на аккордеоне исполняет Александр Романов вместе со своим товарищем Константином Железняковым.

            Немного найдется семей в Ахтубинске празднующих новый год дважды. А семья Гулиевых празднует. А потом дважды весну встречают, сначала православную масленицу гуляют, а потом по мусульманскому календарю. Семья Гулиевых очень необычная, потому что в ней переплелись две культуры, две нации, два вероисповедования, продолжают рассказывать ведущие. Потому и праздников вдвое больше. Гасан Фазилович уроженец солнечного Азербайджана, а Лариса Васильевна наша соотечественница. Родители гордятся своим сыном Тимуром. Год назад он стал участником акции Первого канала «Стань первым». Подарком для зрителей стало исполнение Тимуром на виолончели «Испанской серенады».

 Павел Геннадьевич Панкратов, штурман-испытатель ГЛИЦ и его верная спутница Ольга Александровна познакомились еще в школе и с тех пор они вместе. На их долю выпало все, что выпадает на долю военнослужащего — учеба, ожидание, годы переписки, служба в далеких краях. В семье растут три дочки: Анастасия, Людмила, и маленькая Варвара. В этой семье детям находится место, как для творчества, так и для спорта. 

                                                                            

 В подарок каждая семья, о которой шла речь, получила сувенир-игрушку — хранителя домашнего очага. Семейные пары и гостей с праздником поздравил настоятель прихода Архистратига Божия Михаила архимандрит Андрей.

Вторая часть праздника была посвящена семьям — участницам конкурса «Астраханская семья третьего тысячелетия». На сцену приглашаются те пары, которые представляли Ахтубинский район на этом конкурсе: Куспангалиевы из поселка Верхний Баскунчак, ахтубинцы Роговы, Кузьмины, Лопатины и Онищук. Несмотря на то, что они не заняли там призовых мест, их участие высоко и по достоинству оценил глава Ахтубинского района Виктор Алексеевич Ведищев. К поздравлениям присоединилась директор государственного казенного учреждения Астраханской области «Межрайонный центр социальной поддержки населения Ахтубинского района и ЗАТО Знаменск» Валентина Васильевна Шубина. Каждой семье в подарок была вручена бытовая техника.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *