Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Офицерам дадут ещё послужить

Офицерам дадут ещё послужить

Предельный срок службы офицеров вооруженных сил увеличат на пять лет, сообщает «Российская газета»  со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 

 

«В ближайшее время на сайте в интернете появится подготовленный нами закон. Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статью 49,53 федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет», — завил глава управления кадров оборонного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, поправка уже согласована со многими органами федеральной исполнительной власти, а также с Минфином, Минюстом и Институтом сравнительного анализа законотворческой деятельности. Генерал уточнил, что данная законодательная инициатива необходима для сохранения высокопрофессиональных кадров. Горемыкин также уточнил, что не исключается и возможность дальнейшего продления службы для некоторых офицеров.

Если закон будет принят,  предельный возраст службы в воинском звании до подполковника включительно составит 50 лет, для полковника- 55, генерал-майора, генерал-лейтенанта — 60 и генерал-полковника, генерала армии — 65 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *