Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинский мэр отчитался перед губернатором

Ахтубинский мэр отчитался перед губернатором

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился в своём рабочем кабинете с новым главой муниципального образования «Город Ахтубинск» Геннадием Братусевым, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.

Глава региона поинтересовался обстановкой в районном центре, тем, как Братусев намерен решать принципиально важные не только для военного города, но и для всей страны вопросы, а также выслушал пожелания и дал определенные наказы.

По словам ахтубинского градоначальника, идёт ремонт многоквартирных домов, а вернее — его первый этап: ремонтируют крыши и подвалы шести домов. Реализуется важный для города проект «Чистая Ахтуба», предусматривающий полную уборку территории Мэр также рассказал губернатору о том, что сегодня в городе идёт капитальный ремонт дорог и строительство одной новой.

Александр Жилкин, в свою очередь, проинформировал Геннадия Братусева о том, что полная газификация войдёт в большую программу по завершению газификации Ахтубинского, Харабалинского и Черноярского районов с учётом поставки газа. Главное, муниципалитет должен иметь все финансовые расчёты.

«Учитывая значение Ахтубинска для обороноспособности страны, в городе будет открыто новое производство на 800-1 000 человек — филиал компании „ЛИНКОС“, которая занимается разработкой и производством наукоёмкой и высокотехнологичной продукции для авиации и космоса. Прошу информировать об этом население и подбирать людей, которых мы могли бы учить за счёт областного бюджета», — обратился к мэру губернатор. Что касается инфраструктурного обустройства районного центра, на которое выделяются средства областного бюджета, то здесь требуется их качественное освоение. Вплоть до народного контроля, например, за ремонтом жилья и строительством дорог.

Геннадий Братусев обратился с просьбой к Александру Жилкину о помощи области в подготовке к 55-летнему юбилею Ахтубинска. «Участвовать буду, — пообещал губернатор. — Но нужна совместная с ГЛИЦом программа, где мероприятия должны быть знаковыми. И в рамках подготовки к юбилею сформируйте программу обустройства города», сообщается в размещенной  на сайте Астраханской области информации. 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *