Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске прошел митинг-реквием посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны

В Ахтубинске прошел митинг-реквием посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби в Ахтубинске  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

 

 

 

На площади Победы у мемориала ахтубинцам, сложившим свои головы на полях сражений, собрались ветераны, представители городской и районной администраций, командования ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, общественных и молодежных организаций. В мероприятии приняли участие мэр Ахтубинска Г.И.Братусев, глава МО «Ахтубинский район» В.А.Ведищев и депутат Думы Астраханской области А.А.Фурик.

                                                                                                                        

 

Митинг-реквием начался в 11.00  с театральной зарисовки «Сад памяти», в которой приняли участие танцевальные коллективы Дома культуры речников «Каталея» и «Фаворит», народный хор «Красная гвоздика». Со словами благодарности ко всем, кто защищал Родину на фронте и в тылу, и напоминанием о том, что надо бережно хранить память о подвиге советского народа  на митинге выступили: глава городского муниципалитета Г.И.Братусев, глава ахтубинского района В.А.Ведищев, заместитель начальника ГЛИЦ по научной работе Пушкарский Е.Ю.,  председатель Совета ветеранов города и района В.В. Яковлев и ветеран Великой Отечественной Войны Кашкаха В.Г. Настоятелем храма Архистратига Божия Михаила Архимандритом Андреем был совершен молебен по всем погибшим в годы войны.

                                                                                                                   После минуты молчания у мемориала прозвучали оружейные залпы и участники торжественного мероприятия  возложили цветы к мраморной стеле.

                                                                                                                               

 

 (При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *