Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Прогноз хорошего настроения

Прогноз хорошего настроения

Говорят, что синоптики ошибаются только один раз, но при этом каждый день. Несмотря на то, что это шутка, убеждаться в её справедливости не приходится. Две недели подряд, наиболее раскрученные сайты Gismeteo.RU и чёрноярский rp5.ru сгущали тучи над Ахтубинском, обещая пусть не манну небесную, но хотя бы стабильные осадки.

Картинки на сайтах менялись, а вместе с ними все реже становились дождевые капли. Лишь однажды прогноз оказался точным и то, дождь едва затронул Ахтубинск. Чтобы не быть застигнутым врасплох заглядывать в метеосводки все же придется.

По оценке синоптиков аномальной жары в июле не прогнозируется. Хотя, что это такое, ахтубинцам еще никто не объяснил. Температура + 38 в тени, без ветра, это близко к норме в это время года или допустимая погрешность в наших климатических широтах? Или вот-раскалённый до плавкости асфальт с отпечатками протектора автомобиля и песок, в котором ради интереса отдыхающие пытаются сварить яйца, в обычном понимании людей больше похожи на африканские зарисовки или привычную нижневолжскую картину? Например, москвичи, когда столбик термометра переваливает за +30, начинают, как человек — амфибия купаться в фонтанах, а южане, пережившие июньскую мошку и температурный максимум, лишь недоуменно пожимают плечами – если радоваться теплу, то, как не в июле.

                                                                                                        

 

Одним словом, какие бы ошибки не допускали синоптики, лето они нам не испортят.  Мошкара почти закончилась, появились стрекозы, а значит и комарам недолго осталось нашу кровь пить. Отдых на реке, фрукты, активное времяпрепровождение, подразумевающее дачу и рыбалку, легкий загар и отпуск, да мало ли на свете всего, что наполняет нашу жизнь радостью и делает ее привлекательной. А погода, она всегда на стороне тех, у кого прекрасное настроение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *