Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
ГЛИЦ дает оценку

ГЛИЦ дает оценку

  В Государственном лётно-испытательном центре имени В.П. Чкалова Министерства обороны Российской Федерации (г. Ахтубинск, Астраханская обл.) подписано предварительное заключение с открытым акционерным обществом (ОАО) «Корпорация «Иркут» по специальным совместным летным испытаниям многофункционального двухместного истребителя Су-30СМ, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

             «Самолеты Су-30СМ позволят значительно повысить боевые возможности ВВС России», — заявил начальник авиации — заместитель главнокомандующего ВВС по авиации, Герой России полковник Сергей Кобылаш. «Возможности Су-30СМ по одновременному обнаружению и поражению нескольких целей и его сверхманевренность являются уникальными. Современные истребители будут поступать в ВВС не единичными экземплярами, а целыми эскадрильями», — отметил он.

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко в свою очередь подчеркнул, что корпорация «Иркут», работая в тесном взаимодействии с компанией «Сухой», приложит все усилия для своевременного выполнения государственного контракта на поставку истребителей Су-30СМ.

На прошедшем недавно в пригороде французской столицы Ле-Бурже авиасалоне российский многофункциональный истребитель Су-30СМ вызвал настоящий  фурор.»Я 22 года в этой отрасли, многое повидал, но этот полет — что-то невероятное! – искренне восхищался инженер Кристиан Куновски. — Это не истребитель, это просто НЛО! Скажу честно, я впервые в жизни плакал от восторга!»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *