Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Скандальная история не получила продолжение

Скандальная история не получила продолжение

Не успели остыть горячие сердца патриотов Ичкерии, зажженных заявлением Рамзана Кадырова,  обвинившего операторов «МегаФон» и «Билайн» в нарушениях при  СМС-голосовании Мультимедийного конкурса «Россия 10», как сам же глава республики решил успокоить не на шутку разгоревшиеся страсти.

Напомним, что во втором туре голосования Мультимедийного конкурса «Россия 10», в ходе которого выбирались символы страны, за главную достопримечательность Грозного подали более 38 миллионов голосов, при том, что население республики — 1,3 миллиона. Однако перед самым финишем мечеть неожиданно обошел Коломенский кремль. Астраханский Кремль занял во втором туре 7 место, обойдя на этом этапе своего соседа Мамаев курган.

Не на шутку разгневанный Рамзан Кадыров пригрозил прокуратурой и тут же решил снять мечеть «Сердце Чечни» с третьего тура конкурса, мол, голоса жителей Чечни специально не засчитывались, а значит, нечего участвовать в заведомо нечестном конкурсе. На своей страничке в соцсети Инстаграм, он выложил, что с этого дня не отвечает на звонки абонентов местных операторов связи провинившихся компаний. После чего или так совпало, группы молодых людей забросали яйцами и камнями грозненские офисы «Билайна» и «МегаФона».

Скандал разросся до всероссийских масштабов, а действия главы Чечни получили негативную оценку многомиллионных пользователей Интернета. Как уже не раз бывало, вспомним его знаменитую  фразу «Судья продажная! Козёл ты!» во время футбольного матча и последовавшую затем реакцию футбольной общественности, Рамзан Кадыров попытался загладить недоразумение и успокоить страсти, обратившись с примирительной речью.

— Отдельные провокаторы пытаются стравить нас по национальному и религиозному принципу. Они делают в блогах неэтичные, оскорбительные записи. Не нужно на это поддаваться и вступать в полемику, — цитирует главу ЧР его пресс-служба. — За мечеть поданы десятки миллионов голосов. Символом России ее признал народ. Это должно нас сплотить: и мусульман, и христиан — а не разъединять. Важно, что россияне голосуют за духовные ценности. Это признак возрождения Великой России. Вместе мы сильны!

1 сентября начался 3-ий этап голосования в проекте «Россия-10». В нем участвуют 30 достопримечательностей нашей страны, которые были отобраны в ходе 2-х первых туров. Мечеть «Сердце Чечни» снова заявлена в голосовании.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *