Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Он возвращается. Скоро в России появится знак: «Сделано в…»

Он возвращается. Скоро в России появится знак: «Сделано в…»

Кто-то по-прежнему ругает советское прошлое, а зря. Из того, что было хорошего, мы почти ничего не сохранили, а теперь по крупицам собираем остатки прежнего величия. В телепередачах звезды экрана  с ностальгической ноткой рассказывают о том, как прекрасно мы жили, какие отношения складывались между людьми и даже, несмотря на царящий повсюду дефицит, какие качественные продукты можно было достать в магазинах. Следуя маркетинговой политике, многие нынешние производители ловко используют бренды советской эпохи.

Учитывая это и желая не отставать от современных тенденций, Минпромторг объявил о запуске знака «Сделано в России». Помните, каким был советский знак качества? Многоугольник с причудливыми закорючками внутри и аббревиатурой СССР. Но главное в нем был не дизайн, а доверие покупателя к продукции с таким обозначением и ответственность предприятий за выпуск трендовой продукции.

По словам замминистра Виктора Евтухова работать система подтверждения качества продукции начнет не раньше чем через год. «Сейчас мы проектируем систему подтверждения качества продукции, при этом отбираем наиболее перспективные группы товаров, в отношении которых в первую очередь эта система заработает», – поделился планами чиновник.

При этом предприятия должны будут сами заплатить за то, что их продукцию будут на качество анализировать. Как алаверды, они смогут участвовать в разработке критериев оценки. В таком случае, кто даст гарантию, что получив знак, недобросовестные производители не используют затем бренд в своих недобросовестных, корыстных целях, ведь, как говорится, кто заказывает музыку, тот девушку и танцует.

В первую очередь марка качества будет предложена предприятиям мясной и молочной отрасли, а также легкой промышленности.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *