Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Юные гандболисты стали победителями на турнире в Астрахани

Юные гандболисты стали победителями на турнире в Астрахани

26 октября  в Астрахани проходил традиционный турнир по гандболу среди детско-юношеских команд, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и России В.А.Гладченко и 35- летия Астраханского гандбола. Две эти даты тесно переплетены между собой. Именно с именем В.А.Гладченко, начинавшего свой путь, как тренер в Ахтубинске в дальнейшем связаны победы астраханских гандболистов в России и Европе.

От Ахтубинского района в турнире участвовали две команды, составленные из игроков города Ахтубинска, поселков Верхний и Нижний Баскунчак, которые благодаря тренерам Н. Остапенко, Ш. Шуршаева и В.Кононенко уже доказали, что могут побеждать в соревнованиях разного уровня. Этот турнир не стал исключением. Ахтубинские ребята 2000-2001выглядели уверенно, набрав максимальное количество очков. В матче за первое  место они встретились со сверстниками из Камызяка. Игра получилась сложной и основное время закончилось вничью 12:12. В результате победителя пришлось выявлять с помощью серии гандбольных пенальти — семиметровых бросков. Ахтубинские мальчишки оказались точнее, став победителями турнира. Третье место у команды Приволжского района. Победители, призеры и игроки были награждены дипломами, кубками, медалями и грамотами. Лучшими игроками турнира среди ахтубинцев признаны Андрей Никитенко и  Израель Ибишев.

                                                                                       

 

Лучший игрок Андрей Никитенко                                                                             Лучший игрок Израель Ибишев

По хорошей традиции, которую ребятам привил тренер Николай Остапенко, они приняли участие в памятных мероприятиях, посетив и возложив цветы к могиле великого тренера В.А.Гладченко. Кроме того, сборная ахтубинского района провела несколько контрольных встреч с командами ДЮСШОР им. В.А.Гладченко, которые способствовали повышению уровня мастерства юных гандболистов и вечером поболели за наших в спорткомплексе «Олимпийский», на матче отборочного цикла чемпионата Европы между женскими сборными России и Германии. Поддержка ахтубинцев оказалась не лишней, россиянки вырвали победу со счётом 29:28.

                                                                                                    

 

Ребята, тренерский состав и родители благодарят за поддержку командование ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, директоров СОШ №2 Макухину Л.А. и СОШ№8 Вдовенко Т.Л., школ поселка Верхний Баскунчак Даниловскую Л.Г. Зинишеву Г.К., и Нижнего Баскунчака Узлова А.П..

Своих болельщиков команда приглашает на осенний Межгородской турнир, который состоится с 4 по 7 ноября в ФОК ГЛИЦ им. Чкалова.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *