Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Социально-профилактическая акция по безопасности пешеходов на дороге «Пешеход, на переход!»

Социально-профилактическая акция по безопасности пешеходов на дороге «Пешеход, на переход!»

30 октября 2013г. в 12.00 на пересечении улиц Волгоградская-Добролюбова города Ахтубинска состоялась социально-профилактическая акция по безопасности пешеходов на дороге «Пешеход, на переход!». Организаторы акции ОГИБДД ОМВД России по Ахтубинскому району и Молодежный центр «Строители культурной провинции» МБУК «Центр народной культуры» МО «Ахтубинский район».

На дороге пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Об этом говорит статистика нарушений ПДД  в Ахтубинском районе  за текущие 9 месяцев: нарушений ПДД пешеходами – 156, непредоставление преимущества в движении пешеходам – 122, ДТП с участием пешеходов – 8.

Организаторы решили использовать комплексный подход в профилактике нарушений ПДД и с помощью нестандартного подхода – проведения акции «Пешеход, на переход!» убедить жителей Ахтубинска, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                                  

Участники Молодежного центра раздавали юным пешеходам информационно-познавательные брошюры и желтые воздушные шары, стояли по обе стороны пешеходного перехода с плакатами  для  водителей «Сбавь скорость перед зеброй!», а инспектор ПБДД старший лейтенант Аляева А.К. разъясняла участникам правила дорожного движения.

Красивым украшением акции стали две ростовые куклы – Дракончик и Клоун в ярких цветных костюмах, которые привлекли внимание водителей и помогали детям и взрослым перейти дорогу по переходу согласно правилам  ДД.

                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                                   

Такие акции полезны как для пешеходов, так и для водителей. Мы призываем участников дорожного движения соблюдать правила, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким!

Диана Нургалиева

Руководитель Молодёжного центра

«Строители культурной провинции»

Центра народной культуры МО «Ахтубинский район»

 

Один комментарий

  1. Нина

    Часто перехожу дорогу на этом перекрестке и была приятно удивлена. От шарика, правда, отказалась в пользу деток, но хорошее настроение на весь день было обеспечено, перестала торопиться и стала более внимательно следить за сигналами светофора и прочими правилами. Повторяйте хотя бы раз в месяц на других перекрестках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *