Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске прошла всероссийская акция «Русская пробежка»

В Ахтубинске прошла всероссийская акция «Русская пробежка»

3 ноября, в преддверии государственного праздника — Дня народного единства и православного праздника Казанской иконы Божьей Матери в городе Ахтубинск состоялась всероссийская акция за здоровый образ жизни под названием «Русская пробежка». Участие в забеге по центральным улицам города приняло более 150 человек, среди которых оказались дети, молодёжь, люди зрелого и даже пожилого возраста. Организатором мероприятия в районном центре стал отдел по работе с молодёжью Ахтубинской епархии.

В 11 утра по окончании Божественной литургии, которую возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, участники забега пробежались лёгким кроссом по центральным улицам города, предварительно приняв участие в лёгкой разминке. За ходом процессии следили дежурные машины ДПС и Скорой медицинской помощи.

Ольга Гурьянова, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШ г.Ахтубинска: «Сегодня много моих подопечных приняло участие в забеге, что очень радует. Как специалист могу сказать, что пробежка на свежем воздухе — очень полезное занятие. Мы выходим  на такие пробежки даже зимой, в мороз, хотя бы на пять минут. Это очень полезно. И настроение сегодня великолепное. Я даже не думала, что так много ребят сегодня придёт как на Литургию, так и на марафон».

Кристина Семёнова, юная спортсменка: «Я уже 5 лет занимаюсь лёгкой атлетикой, сегодня было очень легко и приятно участвовать в забеге, особенно после богослужения. Перед соревнованиями я постоянно прихожу в храм, и это очень помогает».

Владимир Непомнящий, дьякон прихода Архистратига Божия Михаила: «Пробежка далась очень легко, мы взяли отличный темп и погода угадала. И Литургия, конечно, с утра придала сил».

По окончании спортивного марафона все участники сделали общее фото и продолжили общение за чаепитием.

Источник: Ахтубинская епархия

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *