Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Депутат Думы оценил качество ахтубинского хлеба

Депутат Думы оценил качество ахтубинского хлеба

Посещение предприятий Ахтубинского района депутатом областной Думы А.А. Фуриком не является чем-то особенным, в конечном счете, это обычная практика в работе депутата, но на городском хлебозаводе его ждали, с благодарностью вспоминая, как несколько лет назад, благодаря его усилиям предприятие выкупило производственную базу бывшего молокозавода.Сегодня здесь все по-другому. За три года предприниматели Б.М. Путуридзе и И.М. Шамилов провели капитальный ремонт и реконструкцию помещений, выведя производство на новый технологический уровень. В непринужденной беседе за чашкой чая, в уютном кабинете хозяев предприятия, были затронуты многие темы, касающиеся ценообразования, ассортимента, выпускаемой продукции  и зарплаты рабочих. Алексея Александровича Фурика интересовали вопросы реализации хлебобулочных изделий на территории района и за его пределами, и то, как в дальнейшем планируется оптимизировать рост цен на муку и выпускаемую продукцию.

                                                                                                                        

 

Ильхам Шамилов рассказал о текущих задачах без пафоса, хотя гордиться есть чему. Продукция Ахтубинского хлебозавода реализуется не только в районе, но и соседних Харабалях и даже в Волжском. Вот как получается, если раньше волжане везли к нам хлеб, то сегодня уже ахтубинцы составляют достойную конкуренцию в торговой сети большого города. Ассортимент представлен 24 сортами хлеба и 15 видами кондитерских изделий. Предприятие обеспечивает более ста рабочих мест и гарантирует среднюю по области зарплату.

                                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                       

 Надев белый халат, депутат Думы прошелся по цехам, где ознакомился с технологией выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, не удержавшись, тут же разломил буханку хлеба, ощутив его вкусный аромат. Особенно его заинтересовали немецкие и итальянские печи, где на глазах покрывались румяной корочкой кирпичики бородинского хлеба. На рабочих местах состоялась беседа с пекарями, кондитерами и технологами, поделившимися секретами своей профессии.

                                                                                                                      

 

Уже прощаясь, Ильхам Шамилов показал на табличку, висевшую в кабинете на видном месте, с изречением мудреца, судя по результатам работы хлебозавода, ставшую девизом:

Нажить много денег — храбрость,

Сохранить их — мудрость,

А умело расходовать — искусство.

А.А. Фурик поблагодарил И.М. Шамилова  и Б.М. Путуридзе за возможность ближе узнать работу предприятия и выразил готовность оказывать поддержку предприятию по линии своей депутатской деятельности.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *